Вроде из торфа немног поднапрягшись можно бензин получать. Почему торфянники горят?

Ruslan Nurislamov Просветленный (23175), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401176) 13 лет назад
Его не только надо получить, его надо получать так чтоб это было рентабельно. И еще надо найти кому его продавать.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (153990) 13 лет назад
Из-за того самого бензина, который можно получить. Из неорганики бы бензин не попёр бы.
Malik El Kunduzi Профи (799) 13 лет назад
Торя - твёрдое сырьё для тепловых электростанций. Горят потому что, их осушили сглупа в 80-х годах, а жара большая, засуха долгая, народ недсциплинированный окурки бросает и костры жжёт, на затушивая их.
Tsaritsa_Savskaya Просветленный (22598) 13 лет назад
Так поджигают. Солнцееды. (шутка)