НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ул. БУХАРЕСТСКОЙ, ул. БЕЛЫ КУНА и ул. ТУРКУ будет станция Международная
Газета Карповка пишет
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко решила переименовать строящиеся станции метро «Бухарестская» и «Международная» Фрунзенско-Приморской линии.
Глава петербургского «Метростроя» Вадим Александров предложил переименовать будущую станцию метро «Бухарестская» в «Метростроевскую» . Господин Александров отметил, что приближается 70-летний юбилей «Метростроя» , и лучшим подарком было бы это увековечение. При этом, по его словам, название «Бухарестская» «бессмысленное». Однако в ответ на соответствующий запрос депутата заксобрания Анатолия Костерева Валентина Матвиенко сообщила, что изменения названия не будет: в Петербурге уже есть объект, названный в честь компании, — улица Метростроевцев.