Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Сергей Лепшин
Ученик (191)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW
Почему может не загружаться компьютер? При включении компьютера запускается кулер процессора, но загрузка не идет.
Добавлено 2 года назад
| Загрузка вообще не идёт!!! При нажатии кнопки включения запускается кулер процессора, загорается индикатор питания и... всё... индикатор загрузки, клава и моник молчат!!! До биоса дело не доходит... все разъемы проверил, конденсаторы не вздулись... с виду всё в порядке. Блок питания тоже вроде пашет... |
Добавлено 2 года назад
| Ешё раз повторюсь... БП протестировал, все контакты проверил... Да, у меня тоже возникала мысль насчёт мостов, но как их проверить, без понятия... |
Лучший ответ
Франц Иосиф
Мастер (1969)2 года назад (ссылка)
Но если вообще не пишит,значит накрылась мать или дорожки на ней.Может какой-то из мостов.Блок питания редко тоже бывает |
Другие ответы
Анна
Гуру (3098)2 года назад (ссылка)
| биос видешь? батарейка или оперативка |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Даниил Мещеряков
Просветленный (33120)2 года назад (ссылка)
| Эт смотря какие симптомы - может память может видео а может просто моник |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Artemiy Kiriakov
Просветленный (23617)2 года назад (ссылка)
| Слушай писки спикера и ищи табличку расшфровки для своего биоса. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Hacker KAY
Мастер (1178)2 года назад (ссылка)
кулер - хорошо, но мало. жёсткий диск разгоняется? слышно его? должен первые секунд 5-6 как бы "идти на взлёт". вентилятор работает ровно? как вариант - снять напряжение мультиметром с красного и жёлтого проводов по очереди секунд через 30 после включения. должно быть примерно 5 и 12 В соответственно, "пляска" к этому времени уже должна пройти. или попробовать с другим блоком питания. если не поможет другой БП - вытащить мать из корпуса и пытаться запустить на весу, подложив что-то диэлектрическое. по возможности поотключать периферию, убрать пыль пылесосом, контактные площадки зачистить ластиком... в общем, удачной диагностики :) |
Оценка: 0
Рейтинг: 0