Чем вылечить у ребенка сухой кашель? Уже две недели не проходит.

Малика Новак Мудрец (14520), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
porsche Мастер (1953) 13 лет назад
Врачи в наше время тоже не все квалифицированные специалисты. Особенно детские. У меня мама нашу педиаторшу учила как детей лечить ) Та ей за советами бегала. Сейчас лучший врач района.
Все равно к врачу сводите. Горло воспаленное или нет? Есть ли температура? Надо все указывать. Даже народными средствами тут много факторов. Первый вопрос от чего у него кашель? Может и правда реакция на табачный дым или аллергия на что-то, что вполне может быть. Сводите к аллергологу на всякий случай!
И дайте ему что нибудь смягчающее. Если нет температуры, и если это простудное, то теплое молоко с добавлением пол чайной ложки масла (не подсолночного) и ложку меда перемешать и дать выпить )
Хотя бы написали сколько ему лет. Для каждого возраста индивидуально.
Остальные ответы
Сергей Панасенко, shinland.ru Гуру (2518) 13 лет назад
Дыхательными упражнениями. По Толкачеву, например. Есть и другие методы.
Rose kate Профи (548) 13 лет назад
ингаляциями: картофель, травесил, ингалипт
$vetiK****))) Мастер (1519) 13 лет назад
занесите ребенка на 10 минут в ванную и включите горячую воду, чтоб кашель был мокрым) ) затем купите ингалятор и дышите
Надежда Мыслитель (5533) 13 лет назад
врачу показывали ребенка или самолечение?
ogood Мыслитель (9868) 13 лет назад
Ты не шути с таким кашлем.
Очаговая пневмония проявляется как раз в сухом кашле. Температура может только слегка подняться.
Я не пугаю, просто сама так в реанимацию улетела, проходила три недели с такой пневмонией и сухим кашлем.
Своди к врачу лучше.
Выздоравливайте поскорей!
а Мастер (1563) 13 лет назад
микстура откашля!!!
екатерина чичигина Ученик (140) 13 лет назад
если дома есть небулайзер, то можно купить пульмикотрт, а если нет, то преднизолон-новакоин-вода 1:1:1 орошать гортань
Ester Оракул (52343) 13 лет назад
Что такое кашель? Это защитная реакция организма, с помощью которого он очищается от всего инородного, что попало в дыхательные пути, поэтому причины, по которым возникает сухой кашель у ребенка, могут быть совершенно разными. о-первых, это различные вирусные инфекции, вызывающие воспаление верхних и нижних отделов дыхательных путей (ОРВИ, воспаление трахеи, гортани, коклюш и т. д.) .
Во-вторых, кашель может быть реакцией на аллерген (табачный дым, медицинские препараты, бытовая химия, пыль и т. д. )
В-третьих, часто бывает связан с попаданием в дыхательные пути различных предметов, пищи. Постоянный легкий утренний кашель может говорить о простом очищении дыхательных путей от собравшихся за ночь образований, а может сопровождать хроническое заболевание.
ри обычных бронхитах и трахеитах основная задача – добиться отхождения мокроты, а при фарингитах – успокоить кашель.
N... Мастер (1782) 13 лет назад
Народное средство: В белой редьке вырезать углубление, залить мед и оставить на ночь. Получившийся сок с медом принимать можно уже на другой день. А что врачи говорят? С этим не шутят.
Игорь M-н. Оракул (50744) 13 лет назад
Ну Вы нашли нашли, где спрашивать. . Здесь вам такой [удалено цензурой] насоветуют.
Впрочем, уже насоветовали.
Если дорожите здоровьем ребёнка - спрашивайте у врачей, а не неизвестно у кого.
Если нет знакомого хорошего педиатра, то например здесь: http://community.livejournal.com/ru_doktora/profile
БОГИНЯ Мыслитель (9148) 13 лет назад
а у врача не пробовали спросить, это уж точно поможет
незнакомка Ученик (112) 13 лет назад
лазолван, сопелка, а вообще только врач может сказать
Сися Гуру (3049) 13 лет назад
афигеть ребенок 2ю неделю мучается. а мама все думает, к врачу надо
Шпулька Мастер (1176) 13 лет назад
Я так своего первого ребенка запустила. Теперь только к врачу!!!!
Дарья Боровик Просветленный (45675) 13 лет назад
Мазок на коклюш сдайте, если антибиотики не пили. Если Вы думаете, что прививка от коклюша исключает это заболевание, то глубоко заблуждаетесь. Прививки АКДС всего лишь дают протекание болезни в ослабленной форме.