как приготовить вкусные булочки?

НАГЛАЯ IRISK@ Знаток (338), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ласковая стервочка Мудрец (18785) 13 лет назад
Рецепт очень простой, булочки получаются мягкие и пышные.
В 7 ст. муки натереть на терке 200 г. маргарина, растереть в крошку с мукой. В литре молока размешать 2 дес. ложки сухих дрожжей, добавить соль 1/2 ч. л. , сахар (всего надо 1 стакан, но в молоко добавить немного, остальной сахар пойдет в тесто при замесе. ) Когда дрожжи в теплом молоке подойдут, т. е. оживут и начнут пузыриться, добавить их в муку и замесить тесто. Тесто должно быть мягким, не слишком крутым. Оставить подходить в теплом месте, 2 раза обмять на 3 раз начать разделывать пышки.

Замечание 1: тесто очень мягкое, и подходит именно для булочек, рогаликов с начинкой, плюшек сладких. Для больших пирогов с начинкой - вряд ли, там тесто нужно покруче и с яйцами.

Замечание 2: из данного кол-ва продуктов получится гора плюшек, так что рекомендую делать половину порции, если едоков не очень много.
Остальные ответы
Сандра Мастер (1786) 13 лет назад
булочки

Ингредиенты
•Дрожжи свежие ( был момент пользовалась сухими, сейчас опять вернулась к сырым- разницы нет) — 50 г
•Яйцо куриное — 2 шт
•Молоко (теплое) — 1 стак.
•Маргарин ( берите без запаха- хороший. 1/2 растопить для теста, 1/2 мягкий для крема) — 1 пач.
•Сахар-песок (1/4стак. на тесто, остальное в крем. ) — 1 стак.
•Мука пшеничная (сколько возьмёт тесто) — 2-3 стак.
•Крахмал (для крема) — 1-1,5 ст. л.
•Корица (или мак- есле хочется. )

Рецепт
Сразу готовим крем. Хорошо смешиваем мягкий маргарин, сахар и крахмал. Миксер здесь не нужен, достаточно хорошо смешать вилкой.

Начинаем готовить тесто. Накрошить дрожжи (если сырые) в теплое молоко, добавить сахар, яйца, половину нормы муки, растопленный маргарин и еще муку.

Замесить мягкое эластичное тесто. И тут же начинаем формовку булочек.

Раскатываем тесто с палец толщиной, намазываем на него наш крем. Крем удобней наносить вилкой. (совет: разделите тесто на 2-3 равные части и на столько же частей крем (откладывать его не надо- чисто визуально) тогда у вас не получится так что либо крема не хватит, либо останется) .

Скатываем рулетики.

Нарезаем на небольшие кусочки. Желательно с размером не усердствовать. см. 4

Выкладываем на противень срезами вниз. Не приплющивать, не прижимать, достаточно свободно. Теперь накроем салфеткой и подождем пока они увеличатся в объёме. Когда дрожжи хорошие, достаточно 40-60 мин. Можно дать постоять и подольше.

Духовку разогреть до 220 гр. (обязательно хорошо разогрейте!) , поставьте туда булочки и убавьте температуру до 180-200гр.

Минут через 15 они готовы. Очень вкусные теплые!