как избавиться от маленьких рыженьких комнатных муравьев?

s s Мастер (1409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Профи (783) 14 лет назад
Растворить 1 ст. ложку сахара, 1/3 ч. ложки буры в 2-3 стложках горячей воды, можно добавить 1ч. ложку меда.
Это отравленная приманка, муравьи несколько дней будут носить её в свой муравейник и кормить своё потомство и матку. через несколько дней все умрут.
Нам очень помогло.
s sМастер (1409) 14 лет назад
спасибо, попробую
СветЛанаИскусственный Интеллект (268192) 14 лет назад
бура , это что такое ?
Надежда Профи (783) БУРА (декагидрат тетрабората натрия Na2B4O7·10 H2O) – большие бесцветные кристаллы, растворимые в воде В настоящее время буру используют очень широко: это антисептик и консервант, протрава (предварительная пропитка) для окрашивания тканей, сырье для получения борной кислоты, гербицидов, средств замедления коррозии (ингибиторов), моющих средств (умягчитель воды). Кроме того, бура служит одним из компонентов шихты (исходной смеси веществ) при получении глазурей, стекла и керамики. Каждый ювелирных дел мастер привык иметь дело с бурой – это незаменимая составная часть флюсов при сварке и спайке благородных металлов (золота и серебра). Муж покупал в магазине где продаются товары для пояния , стоит не дорого.
Остальные ответы
Татьяна Антонова Мыслитель (7445) 14 лет назад
Дихлофос, от всех поможет.
s sМастер (1409) 14 лет назад
временная помощь
Татьяна Антонова Мыслитель (7445) Керосин,но он долго воняет.
- Ученик (32) 14 лет назад
Порошок
Ольга НаумоваГуру (4237) 14 лет назад
какой порошок? плиз!
s sМастер (1409) 14 лет назад
какой
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
проследите их тропу (если наблюдать, ее четко видно) и вот уже ее нарушайте специальными средствами (в товарах для дома продают)
Серега Ученик (247) 14 лет назад
Светик!
А ты убираться не пробовала?
s sМастер (1409) 14 лет назад
представь себе убираюсь
Галина БеженарьЗнаток (367) 9 лет назад
какие вы умные если бы дело было только в уборке....
Марина Мыслитель (6382) 14 лет назад
К сожалению, все вышеперечисленные средства, помогают нев сегда. Лучсше всего вызвать специальную службу. Они вам даже гарантию дадут. Мы так от клопов избавились и тараканов. НАВСЕГДА!
Гули Профи (723) 14 лет назад
действительно надо проследить их тропу, они топают к своему "гнезду".В "гнезде"находится их "матка",Взять и выкинуть "гнездо"с "маткой" Оставшиеся "муравьи исчезнут сами собой. Удачи в отвоевывании своих территорий))
s sМастер (1409) 14 лет назад
они то есть, то нету.Матку удалила в одном месте, появились в другом
Алексей Гуру (2618) 14 лет назад
практически не как!