с чем пить вино красное сухое , белое полусладкое? фрукты? какие?

pol pol Ученик (17), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Клеопатра Кукушкина Просветленный (27720) 13 лет назад
фрукты любые чтобы немного контрастировали со вкусом вина. если вино сладкое то фрукты лучше брать кисленькие и наоборот. удобнее всего апельсины лимоны виноград киви ананасы. можно и яблоки груши сливы. но фрукты перед подачей нужно подготовить чтобы гость не кусал большое яблоко или не чистил апельсин. все нужно очистить порезать чтобы удобно можно было взять дольку и сразу в рот!
Остальные ответы
Алхасовы Просветленный (40170) 13 лет назад
Красное сухое - к мясу. . Белое полусладкое - к любым фруктам и сырам..
Юлия Мастер (1242) 13 лет назад
красное вино с мясом, белое с рыбой
Катя Катя Мастер (1200) 13 лет назад
лучше с сыром на мой вкус.
Лизавета Павлова Мудрец (13976) 13 лет назад
Да всё что любите! Красное под мясо, белое под рыбу, а шоколад и фрукты под любое!
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 13 лет назад
Бананы, персики, груши, черешня, орехи.
Евгений М. Гуру (2940) 13 лет назад
Вы бы сказали какое именно вино.. . Потому что красные сухие могут быть какими угодно и к чему угодно.. . Взять, например, красные из долины Луары - многие из них отлично подходят к рыбе.
Ну а полусладкое пить можно с чем угодно - все равно гадость невыносимая.
WineDrinker Ученик (249) 13 лет назад
Распространенное и абсолютно ошибочное мнение, что, дескать, красное под мясо, белое под рыбу. А можно спросить: какое мясо? ягненок, корова, птица, барашек? какая рыба? нежирная, среднежирная, очень жирная? как приготовлена?

Чтобы ответить на эти вопросы, люди годами пробуют вина и гастрономические творения, находят идеальные сочетания под свой вкус, а также пользуются уже ставшими практически международными шаблонами еда-вино.
Почитайте винные журналы. Посетите винные блоги.
Светлана Зародыш Мыслитель (9257) 13 лет назад
К красному вину подайте мясо. К белому - рыбу. Также к белому вину можно подать груши.