можно ли месячному ребенку спать на животе? Он уснул на животе, а переворачивать и будить не хочется.

Марина Фи Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Д@шулЯ Мастер (2283) 13 лет назад
им с рождения так спать можно!
Только подушки никакой быть не должно и матрасик должен быть не такой в который можно зарыться.
Остальные ответы
Таня,просто Таня.... Просветленный (22760) 13 лет назад
Лучше перевернуть. Чревато остановкой дыхания. Необязательно конечно, но лучше на бочок или на спинку.
Наталия Наталия Мудрец (13355) 13 лет назад
Можно, главное следите, чтоб носиком не уткнулся.
маргарита валеева Мастер (1577) 13 лет назад
Можно, только головку поверните на бочок (чтобы не захлебнулся, не задохнулся)
Анна Кравченко Мастер (2307) 13 лет назад
если вы рядом наблюдаете то можно, перевернете спокойно в 1 месяц они не просыпаются
Источник: 6 месяцев ребенку
***Ольга*** Мыслитель (5379) 13 лет назад
у меня спал на животике, им так удобнее
и и Гуру (2781) 13 лет назад
а повернуть на бочёк проще вместе с пелёнкой и край подоткнуть чтоб назад не скатился
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
пока нельзя. на животе можно спать тогда, когда детеныш научится переворачиваться, и САМ сможет повернуться на спинку. не надо будить, просто тихонечко переверни на бочок, он и не проснется. ну даже если проснется - дай грудь, он через пять минут снова уснет, это не трагедия.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 13 лет назад
можно кончено. но лучше на боку.
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 13 лет назад
да.. даже желательно что бы животик не болел но только под наблюдением,
Дарья Степанец Мыслитель (5963) 13 лет назад
остановка дыхания наиболее вероятна на спине. может язычок запасть, а может срыгнуть и захлебнуться, а вы не услышите. а на животе-это вполне нормально. он ищет к чему прижаться. ровный матрас, отсутствие подушки, и чтобы одеяло или пеленки не падали на лицо, не мешали дышать. у подруги малая спала все время на животе и заползала во сне в угол люльки, она ее все время на середину оттаскивала. а мой спал только на спине, повернув голову на бочок. никак не получалось его на бок положить, валики под спину не помогали))
viburnuma Мастер (1327) 13 лет назад
можно спать на животе, если ребенку так удобно и нравится, только никаких подушек, пуховых одеял куда может носик упереться
это даже полезней в чем-то вот тут почитайте
http://www.numama.ru/content/0/read72.html
у меня правда ребенок только с 8-ми месяцев стала иногда спать на животе сама
Светлана Гуру (4079) 13 лет назад
моя на животе спит крепче всего!
~Мystica~ Гений (65384) 13 лет назад
Да, только следить внимательно надо. А вообще так и газики лучше отходят.