По каким причинам при УЗИ могут перепутать мальчика с девочкой?

Inna Мастер (1565), закрыт 13 лет назад
Вот сейчас прочитала, что некоторым на всех 3-4 УЗИ говорили, что родится мальчик, а появилась девочка. Что можно недоглядеть на УЗИ, что с чем перепутать? ))
Дополнен 13 лет назад
Вот я уже сделала 3 УЗИ у разных врачей, говорят -мальчик. Но после прочитанного, уже сомневаюсь, что 100% )))
Лучший ответ
Юля Адаменко Знаток (445) 13 лет назад
Был случай в нашей больнице: пришла на УЗИ беремняшка, Врач смотрит и говорит, что срочно нужно ехать в обл. центр, у Вашего мальчика очень увеличились яички. Перепуганая девочка поехала со слезами на глазах. Делают УЗИ в обл. центре, врачи со смеху чуть не упали. Сказали, что Ваша дочька кулачки между ног держит. Ну и про врачей наших много чего сказали.)
Остальные ответы
Галина Евстропова Профи (882) 13 лет назад
Глазья узиста - главный инструмент, вот он иногда и путает одно с другим
Юлия Семенова Мудрец (11594) 13 лет назад
видимо плод скрывал эти места!
Надя Просветленный (20342) 13 лет назад
Если девочка кладет пальчик, то на УЗИ ее можно принять за мальчика. Скажут "мальчик" а родится девочка, а вот наоборот никогда не бывает
Megana1313Профи (891) 13 лет назад
Когда мальчик ножки сжимает,можно сказать что девочка!
Надя Просветленный (20342) когда не видно (сжимает ножки), смотрят до тех пор, пока не будет видно хорошо и ножкии ручки. А когда видно пальчик, особенно руки, которая находится сзади, сразу торопятся - смотрите, мальчик. Понятное дело, что такие ситуации возникают из-за нашей поспешности. Я против узи - потому что это облучение. Из всех обледований я бы прошла только пункцию околоплодных вод на количество хромосом, а пол меня не очень волнует, все равно вещи малышу нельзя покупать пока он не родится и имя надо давать - видя человечка
Ирина Климченко Профи (724) 13 лет назад
когда ребенок лежит неудачно, что нельзя раззмотреть- это кто? - он или она?
Деревянко Олеся Мастер (2261) 13 лет назад
от врача зависит и от качества аппаратуры! у меня не ошиблись
Ирина Профи (693) 13 лет назад
Думаю, по некомпетентности врача
АЛЁНКА))) Гений (57611) 13 лет назад
По причине того что ребеночек СТЕСНЮЛЬКА:)))))))))
Ольга Трофимова Гуру (3256) 13 лет назад
моей знакомой тоже говорили что будет сынулька, сделала 4 УЗИ и на всех сто процентов мальчик, фотографии писюна даже наделали, а когда родила две девченки оказались....
Маня Гуру (4947) 13 лет назад
Мне сказали мальчик. И воре как даже фотку дали мальчуковых пренадлежнастей. Но и на первом и втором узи он держал пуповину между ног. Но врач вроде что-то рассмотрела. Незнаю что скажут в 3 раз. А там уже и сам результат появится-тогда 100% скажут кто!
Лисичка Гуру (3087) 13 лет назад
мне тоже прогнозировали мальчика, говорили 100%.а родилась девочка
Инна Гуру (3243) 13 лет назад
девочка может кулачок в том месте держать. вот врач и путает
Ирина Лужнова Мудрец (12296) 13 лет назад
плод лежит "бочком" вот и не видно! а по ушам и коленкам оч трудно "угадать" пол)) )
это что !!!у знакомых-двойняшек ( мальчик и девочка) приняли на УЗИ за одного мальчика с большим достоинством.... вот так.... (
лоя Просветленный (30629) 13 лет назад
у нас малышка пряталась