очень сильно болит низ живота. болит низ живота отдае боль в задний проход что это может быть?

Екатерина Котюкова Знаток (281), закрыт 7 лет назад
Дополнен 13 лет назад
тоже самое у моей мамы!!!! Внематочная отпадает!!! Деток быть не может! ((((
мне только 16
просто болеть начало после дороги
приехала домой и все болит и все ((((
Дополнен 13 лет назад
а может быть какаета желудочная инфекция?
просто сопровождается расстройством и резями в желудке!
Лучший ответ
foxy480 Профи (930) 13 лет назад
Воспаление придатков!
Остальные ответы
@ Мастер (2414) 13 лет назад
Альгоменорея - схваткообразные или ноющие боли внизу живота, в пояснице и крестце, нередко сопровождающиеся общим недомоганием тошнотой, головными болями, повышением температуры тела, расстройствами функций желудочно-кишечного тракта. Интересно заметить, что в примитивных племенах Центральной Америки, Китая и Индии женщины не испытывают никакой боли при менструациях. До сих пор достоверно не выяснено, почему в "цивилизованных" странах так много женщин болезненно переносят менструацию.

Боли, носящие спазматический характер, локализующиеся в нижней части живота и начинающиеся в первый же день цикла, часто исчезают после родов, в то время как боли, начинающиеся перед началом менструации и носящие тупой, ноющий характер (так называемые конгестивные боли) могут длиться до самой менопаузы. Боли, как правило, прекращаются на 2-3 день менструации.

Альгоменорея может быть первичной и вторичной. Первичная альгоменорея часто обусловлена затрудненным оттоком из матки менструальных выделений и усилением, в связи с этим, ее сокращений. Такие состояния чаще возникают у женщин резким перегибом тела матки кпереди или кзади, рубцовыми сужениями шейки матки после абортов. Все это затрудяет отток менструальной крови. Возникновению боли способствуют умственное и физическое переутомление, сопутствующие негинекологические болезни, повышенная чувствительность к собственным половым гормонам.

Чаще альгоменореей страдают женщины с неустойчивой психикой. В результате повышенной возбудимости нервной системы слабое недомогание во время менструации нередко превращается в настоящую депрессию с угасанием полового влечения, чему способствуют неудовлетворенность половой жизнью (не бывает оргазма) , боли при половых сношениях.

Вторичная альгодисменорея появляется при развитии различных заболеваний половой системы: эндометриоза, воспалительных заболеваний органов малого таза, опухолей матки (миомы) и других. Для ликвидации вторичной альгодисменореи нужно лечить основную болезнь.

Ежемесячные боли, их ожидание неблагоприятно отражаются на общем самочувствии, эмоциональной, психической сфере женщин, нарушают внутрисемейные отношения. Но не стоит считать боли во время менструаций неизбежными. В большинстве случаев от спазматических болей, даже очень сильных, можно избавиться. Нет универсального метода, позволяющего полностью снять болевой синдром, однако каждая женщина может найти тот способ, который пусть не ликвидирует боль совсем, но значительно уменьшит ее. Если вам ничего не помогает - может вы плохо искали? Или испробовали не все средства?

Одним женщинам помогает горячая ванна и немного спиртного; прикладывание пакетов со льдом к животу и с горячей водой к ногам. Другие выпивают 8-10 стаканов воды в день, переходят на диету с низким содержанием жиров и сахара, очень малым количеством алкоголя и полным отсутствием кофеина. Такую диету многие клиницисты находят полезной при предменструальном синдроме.

Рекомендуются чаи из котовника кошачьего, мяты перечной или малины обыкновенной. Их можно принимать в любом количестве, и действие их наиболее эффективно, если пить маленькими глотками и в горячем виде. Чередующиеся горячие и холодные сидячие ванны являются непревзойденными средством устранения застойных процессов в тазовой полости и восстановления функции яичников, маточных труб и матки. Их следует делать утром и вечером. Кроме этого рекомендуется соблюдать режим труда и отдыха, исключить физические и психические нагрузки во второй фазе цикла и во время месячных ограничить половые контакты, а еще лучше - забеременеть.
Виктория Краснова Мудрец (13294) 13 лет назад
Внематочная беременность! Срочно к врачу!
Дарья Фитисова Профи (621) 13 лет назад
к врачу вам нужно, девушка, срочно!
Арабика Мыслитель (7434) 13 лет назад
либо почки, либо внематочная.... хотя может и просто воспаление
Виктор Харитонович Знаток (367) 13 лет назад
Гиии! Дима халевич шибко умний!
Марина Зимина Мудрец (12228) 13 лет назад
Такие симптомы у внематочной, надеюсь это не оно.
Наталья Каверзина Гуру (2667) 13 лет назад
скорей всего воспалительный, греться нельзя, нужна консультация гинеколога, поправляйтесь
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Если перед месячными, попей Ременс или Мастодинон. Или просто запор.