Какой материал лучше для футбольных бутс?

Везде кризис, а мне хорошо Мастер (2408), закрыт 13 лет назад
Критериями является прочность, долговечность и нормальное дыхание кожи ног. Новые бутсы почти все делаются из пластика какого-то, а я все-таки в коже больше уверен. Всем спасибо
Лучший ответ
Олег Шапаев Гуру (3760) 13 лет назад
Кожа, естественно, и пластмасса на шипы, ну шнурки ещё
Остальные ответы
Кочнев Михаил Гуру (3400) 13 лет назад
Т. к. бутсы это спортивная обувь, а не для постоянного ношения, полиуретановые бутсы тоже вполне подходят по Вашим критериям.
Насчет кожи - считается лучшей кожа кенгуру, но такие бутсы дороже. Более дешевые делаются из свиной кожи.
По прочности оба варианта примерно одинаковы, различия в толщине и поверхности кожи (как следствие, в удобстве и точности контроля мяча) .
Дышат тоже оба варианта примерно одинаково. Обычно быстрее изнашиваются не кожаные детали, а швы кожи с подошвой.
bryant24 Профи (931) 13 лет назад
кожа лучше, но пластик не плох
Солнце Мыслитель (9545) 13 лет назад
Шёлк) аха
Источник: фучу