Бесит выражение "ВластИ предержащие" вместо "ВластЬ предержащие". Грамотных людей не осталось?

горыныч Мыслитель (7328), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
no_illusion Мудрец (15370) 13 лет назад
А ещё " испокон веку" А не веков...)))
Остальные ответы
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 13 лет назад
неграмотными управлять проще...
Хозяйка Мыслитель (5722) 13 лет назад
Они вымирают. Влачат жалкое существование. А на ТВ их точно нет. Ищите в библиотеках, школах. Может, повезет, найдете.
Артур Стамбулян Просветленный (22899) 13 лет назад
Согласен с вами насчёт правильного произношения... грамотные люди остались, уверяю вас, их много, просто телевидение, радио и прочие СМИ, увы, в наше время не являются образцом.