что будет если киста яичника лопнет ? (без хирургического вмешательства)

Svetlana Мудрец (12075), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sdsd mnn Профи (829) 13 лет назад
Если киста не большая, до 3 см, то операция не нужна, часто ведут консервативно... .
Если разрыв сопровождается обильным кровотечением, то на операцию....
Остальные ответы
Татьяна Д-З Мыслитель (9246) 13 лет назад
глубокий обморок и сепсис
Дмитрий Dem Профи (617) 13 лет назад
Болевой шок обеспечен.
Плюс из возможных последствий - заражение крови.
vaal Оракул (66677) 13 лет назад
Помрёте вскорости.
SvetlanaМудрец (12075) 13 лет назад
ну что вы .. бог с вами.
то про анемию говорите, то умру. прям неприятно читать.

не умру я.
жить буду долго.
vaal Оракул (66677) Про анемию говорили вы. Пониженный уровень гемоглобина и есть анемия. Разрыв кисты яичника как правило требует оперативного вмешательства без которого в подавляющем большинстве случаев развивается пельвиоперитонит со всеми вытекающими. Желаю вам, конечно, не иметь разрывов кист, чтобы не потребовались операции. И к тому быстрой коррекции анемии. Удачи.
Коша Искусственный Интеллект (105282) 13 лет назад
На счет небольшой кисты. У меня была меньше 5 мм, а лопнула, так я чуть не загнулась, повезли по скорой в больницу, ничего не нашли (!), а боли были невыносимые. Взяли на стол с подозрением на аппендицит, вырезали его, но хирург (дай ему бог здоровья)) ) заметил неладное и провел ревизию, так и обнаружил, причем совсем с другой стороны, чем аппендикс (который воспалился уже от крови в брюшине) . Был перитонит, еле выкарабкалась! Так что маленькая ли, большая ли, а само собой (если лопнет) не пройдет никогда. Перитонит и смерть.