Деликатная ситуация. Нужна ваша помощь.

Клод Ученик (61), закрыт 13 лет назад
Деликатная ситуация. Нужна ваша помощь.
Рассказываю.
У меня есть знакомая. Классная девченка во всех отношениях (в хорошем смысле).
Умная, красивая, творческая и неординарная. К тому же скромная и порядочная. Человек, который никогда никого не предаст и не обманет. Гуманная. С хорошим чувством юмора. Ну - идеальный человечек.
Но с зимы - тает на глазах. Ничего ее не интересует, ничто не привлекает. Потеряла смысл жизни после того, как исчезла из ее жизни лучшая подруга.
А подруга исчезла, узнав, что эта девченка ее безумно любит. Она никогда не говорила об этом, и тем более, никто никогда не замечал того, что у нее чувства к подруге.
Оказывается, она 4 года любила. Тайно, держа все в себе. Не хотела говорить лишь потому, что думала, что оскорбит своими чувствами подружку. И сама себя ненавидит за то, что полюбила девушку.
Та, узнав о том, что подруга ее любит, ничего не говоря, просто исчезла. Не отвечает, при встрече не здоровается.
А эта все близко принимает к сердцу, слишком за все переживает. И понятное дело, места себе не находит. Хочет чтобы подруга высказала свое мнение. Ведь дружили. И дружба была настоящая. Она сейчас в депрессии.
Думает постоянно о суициде. Ее кинул самый близкий человек. Ведь мог быть хотя бы диалог. Просто, чтобы разобраться или поддержать близкого человека. Ведь общались и дружили.
А девченке этой херово. И жутко просто становится. Она считает себя аморальным человеком, т.к. возжелала женщину. Но ведь не от нее это зависит. И будь на то ее воля, она ответила бы парню, который в ней души не чает.
Любовь, как молния. Никогда не знаешь, куда ударит.
Человек меняется на глазах. Если раньше она была как лучик солнца, яркая, веселая, вся светилась изнутри. То сейчас это угрюмый человек.
Как помочь, как спасти.
Друзья у нее дома не раз находили сильное снотворное, и очень уж много. И она не боится умереть и хочет этого. Говорит, что хочет лечь спать и просто не проснуться.

Как быть. Мы не можем поднять ей ничем настроение. Никак. Она ничего не хочет.
И пытаемся уговорить на диалог подругу. Но она никому не отвечает. Она узнав правду убежала. Спряталась.

И кто скажет, что это была настоящая дружба? Если бы она ее любила как друга, ценила, уважала, переживала, она бы не убежала. Я прав?

ПОМОГИ КАК НИБУДЬ.
настроение:Безжизненное
Лучший ответ
Дмитрий Куликов Мастер (1832) 13 лет назад
Клод, то, чем ты сейчас занимаешься, называется "причинить добро". Девочка просто спутала любовь с чувством необходимости обладать. А чувство обладания к любви не имеет никакого отношения. Любовь в чистом виде приносит только счастье. С подругой я абсолютно солидарен. Представь себе ситуацию, что ты вдруг узнаешь, что твой лучший друг тебя оказывается любит и хочет (Бе-е-е... не дай бог, конечно) Твои действия?
Остальные ответы
Майк Рософтов Мастер (1782) 13 лет назад
слезливая сказочка. Только очень длинная. Покороче надо.