посоветуйте умную книгу про любовь!!!

Пьянству-бой! Гуру (2943), закрыт 13 лет назад
дневник соблазнителя (это Кьеркегор(философ-экзистенционалист) написал, редкая книга о любви, написанная философом. всем рекомендую к ознаколению) унесенные ветром, поющие в терновнике, ромео и джульетта - не предлагать:читала.
марка леве и с. ахерн не предлагать - не уважаю
Лучший ответ
Жанна Мастер (2223) 13 лет назад
Джульета Бенцони "Катрин" очень интересно) правда я читала когда мне было 17-19 лет) У нее вообще интересные романы, не только этот.. теперь на другом жанре сижу, переросла видимо)
еще добавлю из классики очень любила эти книги:
Арчибалд Кронин. Замок Броуди
Сестра Керри < Теодор Драйзер ( а этого автора очень много романов, и все про нее). . про любовь)
Пьянству-бой!Гуру (2943) 13 лет назад
мне и есть 18=)
спасибо!
Жанна Мастер (2223) если смотрела сумерки, то есть книга про любовь вампира к обычной девушке автор Стефани Майер" сумеречная сага"" довольно интересный сюжет)
Остальные ответы
Naigeon Гуру (3136) 13 лет назад
Страдания юного Вертера (Гете) - может понравится.
Li Мастер (1905) 13 лет назад
Фредерик Бегбедер - любовь живет три года! хорошая)
Марина Буслаева Мастер (1323) 13 лет назад
Почитайте Маркеса "Сто лет одиночества", Г. Щербакову "Женщины в игре без правил" и Улицкую "Казус Кукоцкого"
Елена Пугачёва Просветленный (25922) 13 лет назад
Присоединяюсь к предыдущему ответу. И еще у Галины Шербаковой есть замечательный роман, который стоит прочесть, "В поисках окончательного мужчины".
ооо света О_о Ученик (88) 13 лет назад
януш вишневски - "одиночество в сети"
Олег Герасимов Ученик (168) 13 лет назад
нет повести печальнее на свете, чем повесть про Ромео и Джульету.
гюрза Мастер (1196) 13 лет назад
Гордость и предубеждение Джейн остин. Если не читала конечно!
Drop of a sun Мудрец (14090) 13 лет назад
Эрих Мария Ремарк; "Ночь в Лиссабоне".
Источник: и вообще Ремарка нужно.. нужно читать
Апельсиннооранжеваямалютка Мастер (1702) 13 лет назад
Э. Бронте "Грозовой перевал"
Ф. Саган... все произведения изумительны
А. Гавальда "Просто вместе"
Э. М. Ремарк "Жизнь взаймы"
С. Моэм "Театр"
В.В.С. Высший разум (256564) 13 лет назад
О любви не мало написано, только это всё ерунда . СОВЕТЫ В ЛЮБВИ НЕ ДАЮТ - а то что написано - личное видение, понимание автора.... Жить в книге неплохо, но это не заменит реальные чувства --------Любовь загадка загадок !!!(я извиняюсь ), но пусть передерутся философы и писатели писавшие о Любви, про Любовь --------Определения Любви не найдут, так же как нет определения Бесконечности ...
Источник: пардонь - если что не так ...
Пьянству-бой!Гуру (2943) 13 лет назад
я не учебник же ищу, а книгу для чтения)
В.В.С. Высший разум (256564) Извини , моя книга жизнь - других не знаю ...
Дашка =) Ученик (48) 13 лет назад
гранатовый браслет (Куприн)
Анна Гусарова Мастер (2211) 13 лет назад
В. Набоков "Камера обскура", "Король, дама, валет", "Дар"
Елена Х Мудрец (10950) 13 лет назад
У меня такое ощущение , (может быть предвзятое, ) что герои влюбившись редко ведут себя умно, поэтому такой книги Вам рекомендовать не могу.
В книгах о любви обычно ищут не ум, а чувство.