Как почистить хрусталь? Пожелтело, в труднодоступных местах (щели и т.п.) потемнело, может знаете пару способов?

Никита Улыбин Знаток (290), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Югина Чернобельская Гуру (4532) 13 лет назад
фери взбультыхай в тазике и промокни все изгибы (где пожелтело) или просто "замочи" на 20 минут в такой водичке. должно очиститься
Ляля Пушистая Мастер (1058) 13 лет назад
Сделайте водный раствор какого-нибудь моющего средства, добавьте туда немого нашатырного спирта и погрузите туда все свои склянки. Пусть немного отмокнут. А потом щеткой (хоть зубной) пройдитесь по рельефу. Уверяю - много сил и времени не займет.
Руслан Ожиганов Мыслитель (6997) 13 лет назад
Рекомендую LOC plus для стёкл.

Специально разработанная формула для быстрого удаления грязи со всех стеклянных поверхностей
* Оставляет за собой блеск без разводов
* Легко удаляет загрязнения и глубоко въевшуюся грязь
* Экономична в использовании

Маня Гуру (4947) 13 лет назад
Замочить в емкости с водой+фейри+шуманит, через 30 минут промыть с щеткой под проточной водой.