можно ли высыпать и пить содержимое из капсул не проглатывая капсулу целиком?

Екатерина Кузьмина Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ну вот если они не глотаются. . эти капсулы
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (10489) 13 лет назад
Нее, я бы не была так категорична. Принимать конечно советовала бы Вам в капсуле, для того и сделана она, что эффект препарата должен подействовать не в желудке, а в кишечнике. Под действием желудочного сока лекарство разрушается и соответственно у Вас будет простой его перевод Он не сможет эффективно поддействовать.
А раньше у самой была такая проблема! Вы не зацикливайтесь, капсулу положите на корень языка и запивайте водой, быстро. , а не глотками и Вы не заметите как она пролетит. И С Вами ничего не будет, не бойтесь. Можете конечно для уменьшения ее объема немного поддержать во рту, она уменьшится и Вы её проглотите. Удачи! Но желательно все-таки ее не вскрывать.
Остальные ответы
гришка Профи (519) 13 лет назад
можно но эффекта не будет
Каришка Профи (710) 13 лет назад
я так тож делала, но г оворят нельзя. иначе они не были бы в капсулах, а были бы в тюбика
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 13 лет назад
Лучше сразу выбросить. Капсула для чего нужна? Ах да, козни врачей...
=Анжелика-маркиза= Мудрец (16311) 13 лет назад
Лучше не надо, так можно слизистую пищевода и желудка испортить.
Nurzhan Turdaliev Оракул (57685) 13 лет назад
бывают противные на вкус, лучше капсулой
Марина Марина Мудрец (12944) 13 лет назад
если бы было можно, то в капсулу лекарство не вкладывали. Значит, капсула предотвращает какие-то излишниее воздейстия лекарства на а пищевод и желудок.
Марусь Зеленая Мастер (2360) 13 лет назад
Капсула для того, чтобы сохранит вещество до попадания в определенное место желудочно-кишечного тракта. Если выпить без капсулы- либо эффекта не будет, либо можно и болячку заработать.
***Black owl*** Просветленный (20230) 13 лет назад
конечно можно я раньше так делала
Наталья Трошина Знаток (321) 13 лет назад
Нет, это противопоказанно, тк капсула не просто так придумали, а то бы все порошок глотали и на стенках зоба все бы останавливолось
Jael Профи (500) 13 лет назад
Капсула, ну то-есть оболочка, нужна чтоб действующие вещества не переварились сразу в желудке, а дошли до кишечника и только там начали впитываться. Именно по этому обычно говорят принимать капсулы именно ДО еды.
Елена Профи (619) 13 лет назад
Все лекарственные препараты принимают в том виде, в котором они есть. Запивать обязательно только водой, ни чаем, ни компотом. Это важно!