Как сделать малосольные огурцы? Пожалуйста, опишите подробно и какие травки нужно.

Орлова Оракул (50017), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (5745) 13 лет назад

Малосольные огурцы без рассола

Огурчики получились очень вкусные! Хрустящие, ароматные, красивые!
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп

Укроп мелко покрошить.

Чеснок мелко порубить.

Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.

Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.

Огурцы малосольные

огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины

для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка

Приготовление

Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.
Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.

Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.
Остальные ответы
Просто Мария Оракул (54648) 13 лет назад
укроп, листья хрена, перец горошком, листья смородины и вишни, побольше чеснока. на литр воды столовую ложку соли, чайную сахара. уложить огурцы и специи в посуду, вскипятить воду, насыпать соль и сахар, размешать, подождать пока с рассола сойдет пар и залить, так, чтобы огурцы были залиты водой. все.
ОрловаОракул (50017) 13 лет назад
И что? все это просто вместе сложить в кастрюлю? А вода горячая должна быть? И сколько стоять они должны? А прижимать тяжелым чем-то надо?! А попки отрезать?!
Просто МарияОракул (54648) 13 лет назад
вода должна быть горячая ( но есть рецепты и с холодным рассолом, просто горячей быстрее), попки можно отрезать. я ничем не прижимаю, через сутки огурцы готовы. в кастрюле просто все слоями переложить и все.
Лариса Мыслитель (6074) 13 лет назад
чеснок, укроп, сверху хреном прикрываю, и заливаю соленой холодной водой, 2ст ложки на 3 литровую банку.
Маруся огонек Мудрец (15333) 13 лет назад
травки с дества помню: укроп, зонтики можно прямо с семенами; лавровый лист, вишневый лист, хрена корешки почищенные можно или листья, листья черной смородины, черный перец горошком. так делала моя мама. а вот точный рецепт - не знаю, к сожалению.
nevermind Знаток (375) 13 лет назад
соль перец, лавр лист, лист смородины и кияпятком залить. потом в холодильник ставиш как остынет, ждеш 2 дня и вуаля готово
1 Знаток (473) 13 лет назад
мы в плотный пакет, складываем огурцы, свежие с грядки-отрезаем "попки", солим обильно, укроп вместе с соцветиями, петрушка, базилик, хрен-листья, и все что ващей душе угодно)) ) 2 часа в холодильнике-и можно употреблять!!!
ОрловаОракул (50017) 13 лет назад
Без воды что ли??
Да без воды, они за счет-того что попки отрезаны дают сок - поэтому пакет должен быть плотным. Мы их режем на кольца сантиметров пять толщиной - в этом случае они еще быстрее усаливаются, вкуснее чем в рассоле получаются
ЕкатеринаМастер (1598) 13 лет назад
Мы тоже так делаем - и быстро и вкусно.
ОрловаОракул (50017) 13 лет назад
Спасибо, очень интересно. Попробую!
Елена Кучевская Гуру (3810) 13 лет назад
На 1литр холодной воды ложим 3 ст. ложки соли. Добавляем перец черный горошком, 3 зубчика чеснока (нарезанного) , 3 зонтика укропа, 3 листика смородины. Заливаем огурцы, ставим в холодильник на 1 сутки. Огурчики готовы!
Людмила Нуждина (Попова) Ученик (116) 13 лет назад
На дно кастрюли уложите специи- укроп, смородины листья, уложите огурцы. Прокипятите воду с солью, черный перец (горошек) , немного сахару. Остудите, залейте теплым, накройте ветками укропа, и поставьте гнет. Чем теплее рассол, тем быстрее просолятся. Можно и холодным, без кипячения, но вкус будет другой и дольше. На здоровье!
Таня K. Знаток (443) 13 лет назад
На 3л банку: укроп - 1 ветка, лавр. лист -1шт. , кусочек листочка от хрена (примерно с ладонь) , чеснок - 7-8 зуб. , перец чёрный горошком 5 шт, перец душистый 5 шт. , лист чёрной смородины 1-2 шт. , столовый уксус.
Рассол: - на 1 литр воды - 1 ст. ложка соли, 1 ст. л. сахара. (на 3-х л банку нужно примерно 1,5 л рассола)

Рассол вскипятить, залить огурцы рассолом, дать постоять 2-3 минуты. Слить, закипятить ещё раз, залить огурцы. Добавить2ст. ложки 9% уксуса. Стерилизовать 5-6 минут,

Перед закладкой огурцов в банки, их нужно стерелизовать. Я кипячу воду, заливаю в банку и держу минуты 3-4. потом выливаю и закладываю огурцы. Крышку кипячу отдельно в маленькой кастрюльке.
Наталия Искусственный Интеллект (101869) 13 лет назад
Отрезать попки и сложить в 3-х литровую банку с листьями вишни, смородины, хрена, зонтиками укропа и чесноком, насыпать 2 стол. ложки крупной соли и залить сильно-газированой водой закрыть капрон. крышкой и убрать в холодильник-через сутки готово.
SamNovo Просветленный (32313) 13 лет назад
На дно эмалированной кастрюли укладываю укроп-зонтики прямо с семенами; лавровый лист, корень хрена очищенный, листья черной смородины, черный перец горошком, зубчики чеснока, чистые огурцы. Делаю рассол: 1 столовая ложка соли с горкой на 1 литр холодной воды и этим рассолом заливаю огурцы. Сверху кладу гнёт. На следующий день огурцы готовы, перекладываю в банку, заливаю этим же рассолом и ставлю в холодильник.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 13 лет назад
я вот не люблю с травками. кладу плотно в банку огурцы, неколько листочков лаврушки, несколько горошин ароматного или просто черного перца, порезанные зубчики чеснока. заливаю чуть теплой водой. 1 столовая ложка соли с горкой на 1 литр воды
Вася Оракул (50443) 13 лет назад
Малосоленые огурцы за два часа.
Огурцы помойте, разрежьте вдоль, сложите в целлофановый пакет, раздавите пару зубчиков чеснока, порежьте укропа, посолите хорошо, но не пересолите, завяжите пакет и периодически встряхивайте и через 2 часа малосольные огурцы будут готовы. Попробуйте, очень вкусно.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Подготовить 3литровые банки, уложить огурцы и пряности. Про пряности вам уже достаточно написали.. . Залить кипятком. Дать постоять 10минут. Вылить воду в кастрюлю, довести до кипения, добавить 2ст. л. соли с горкой, 1ст. л. сахара. Залить второй раз огурцы, дать постоять 10минут. Слить рассол и третий раз закипятить рассол, добавив 50мл 9% уксуса. Огурцы залить рассолом, закатать, укутать. На вкус огурцы, как малосольные.