в 20 лет уже пора задуматься о замужестве и детях?

...::::RisenGirl::::... Мыслитель (8179), закрыт 13 лет назад
многие подруги,мои ровесницы уже при мужьях и с детьми,другая часть уже всерьез подумывает об этом.у меня же и в мыслях пока нет выходить замуж и уж тем более рожать,думаю для начала нужно встать на ноги,только потом думать о семейной жизни.да лет то всего лишь 20,нужно развлекаться пока молодой а не пеленки стирать.
собсна когда говорю подругам что обзавестись семьей хочу лет так в 25-30,они отвечают что будет уже поздно.хм...=/неужто они правы и пора уже сейчас подыскивать мужа и рожать детей?о_О
Дополнен 13 лет назад
ладно подруги, даже матушка замуж выпроваживает: (
Лучший ответ
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
гуляй пока!!.. но в то же время не прогляди хорошего парня.. . они сейчас редкость.. . всех по молодости разбирают
Остальные ответы
Lupus in fabula Просветленный (20273) 13 лет назад
имхо. гуляй))) ) но позже 30 с родами не затягивай.
VasNic Мыслитель (6217) 13 лет назад
Тут пора о внуках задуматься, а ты ещё с мужем не определилась. Нехорошо.
Виктория Андреевна Знаток (361) 13 лет назад
Точно рановато!!!! Если спрашивешь-значит рано! Когда будешь уверена, сама знать будешь, совет не птотребуется!
муся Просветленный (31068) 13 лет назад
всему свое время. надо меньше слушать подруг и думать, как самой хочется. а в 25 -30 совсем не поздно, нагуляешься, поживешь для себя и хорошего мужа подыщешь))) ) а такие кто замуж выходят, потому что время пришло, часто несчастливы...
Ирина Искусственный Интеллект (353078) 13 лет назад
вы правильно рассуждаете. это западный подход. А наша страна живёт по азиатским законам. Быстрее отплодиться. чтоб потом мало ли что. умрёшь или заболеешь. НЕ идите на поводу у стада. ТЕм более что вопрос этот индивидуальный. Кому -то действительно всю жизнь нравится детские фекалии перебирать. а кому-то хочется ещё состояться как личность. чтоб тому же ребёнку передать знания
Александра Исакова Мыслитель (6638) 13 лет назад
Если уже нагулялась и не тянет на дискотеки и всякие такие развлечения, а хочется постоянства, попрбуй пожить с МЧ некоторое время. . если все будет устраивать, значит уже готова к семье и детям. . а если еще не готова значит гуляй пока есть возможность. . в 25-30 лет - это совсем не поздно! хотя я слышала, что до 25 лет нужно родить первого ребенка, а то потом сложнее забеременеть. . Я как уже нагулявшаяся в 20 лет начала жить с МЧ, год уже прожили, вот 10 сентября свадьба. . о детям очень мечтаю... пытаемся сделать ляльку=)
Аня Лазуткина Знаток (350) 13 лет назад
У всех ситуации разные... На мой взгляд если рядом есть хороший любящий человек, то стоит и замуж выйти и родить ребенка. Мне сейчас 26. Ребёнку моему 1,4. Жалею, что мы с мужем сразу же не обзавелись малышом...
Анна Передерий Мудрец (15646) 13 лет назад
когда настанет твоё время, когда рядом будет именно тот мужчина, будущий муж, ты сама всё почувствуешь и захочешь! А случится это может и в 20, и в 25, и в 30 и т. к.!
Ирина Мудрец (12822) 13 лет назад
до 25 семью заводить по всякому рано. После 30 как раз самое то.
juicy cherry Мыслитель (8922) 13 лет назад
Если не хочешь, заставлять себя не надо. Желание родить придёт само.
Наверно всё-таки стоит иметь постоянные отношения и партнёра, ну с кандидатом определиться пораньше, чем в 30 лет.
Поверь, мужа потом выбирать сложнее - процент неженатых уменьшается, да и твои взгляды на мужчин начнут меняться. Чем старше, тем более практичней и придирчивей становишься.
Анастасия Краморенко Профи (668) 13 лет назад
да, 20 конечно рано!!!! Живи и наслаждайся жизнью! Другое дело, что когда все подруги замужем и с маленькими детьми развлекаться становится просто не с кем....
Вера Мудрец (13354) 13 лет назад
Нет, в 20 лет еще гулять надо, а детей и правда лучше ближе к 30 заводить
Юляша Мудрец (18864) 13 лет назад
Мне 20, через неделю свадьба. Детей пока не планируем. Из подруг замужем только одна (ждет ребенка) , остальные свободны, хотя многие старше меня.
У каждого свой возраст замужества, кто-то и в 18, а кто-то и после 40. Это ваше личное дело и не слушайте никого! Рано или нет - решать только вам, а не вашим подругам и маме
Elza Просветленный (39469) 13 лет назад
А как выглядит подыскивание мужа? А как же неземная любовь, которую здесь все время декларируют? Она ведь приходит сама без подыскивания:)))
lena Мудрец (11169) 13 лет назад
если есть счастливый претендент на мужа и отца и чувства взаимны то почему бы нет???