Пожалуста подскажите как подключить сплит-систему!!!

VD Профи (564), на голосовании 13 лет назад
Я уже знаю как и где сверлить, как и где устанавливать блоки системы, как соединять их эл. кабелем. Меня интересует механизм спуска воздуха из системы (без использования вакуумного насоса) и прогонка фреона по системе.(т.е. где открутить? где что нажать?) и еще интересует механизм дозаправки фреоном. на днях моя семья, тещя с тестем и отец будем покупать новые сплиты, я лучше на те деньги которые потрачу на установку куплю себе инструмент (установщик у нас в поселке один и работает он без насоса, так что разница между нами будет никакая)
Голосование за лучший ответ
Скромный Мыслитель (6741) 13 лет назад
без насоса никак не вакуумируешь. но щас все монтажники не заморачиваются этим. ..толь не знают толи специально ...чтобы через год компрессора навернулись.

А что открутить и где нажать - в описании в комплекте на сплит систему
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 13 лет назад
Мне устанавливали - насоса я не видел.... Был какой-то прибор, похожий на редуктор от баллонов.. . С манометром. .

Кстати - как насчет гарантии при самостоятельной установке?
пентод пентод Ученик (158) 13 лет назад
В компресс орном блоке уже зака чен фреон с запасом на случай длинных соединительных труб.
На компресс орном блоке находятся два крана маленький нагнетающий и большой всасывающий необходимо подключить оба крана к трубкам испарителя с закрытыми кранами потом необходимо открыть вентиль нагнетающий начнет протекание жидкости в испаритель с характерным шипением по мере уменьшения звука и когда оно будет практически бесшумным необходимо закрыть кран маленький. Теперь у нас часть фреона находится в испарителе и большая часть в компр. блоке и оба крана закрыты. Следующее действие это спуск фреона с воздухом в испарителе открутив гайку на трубке большом кране и сбросить только 80 процентов (Краны оба закрыты) фреона это можно у знат по звуку изночально он будет громким а потом он плавно уменьшится часть оставить и затянуть гайку .Теперь можно аккуратно открыть оба крана как только очередная порция фреона поступить в испаритель можно запускать компрессор.
Очен тяжело объяснить всю процедуру в двух словах.