На каких грызунов не аллергии?

Valerija Мастер (1134), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Памыла Андерсон :)) Мыслитель (6484) 14 лет назад
есть голые крысы и морские свинки
maska_zloba@list.ru Мыслитель (5663) 14 лет назад
это для каждого индивидуально. и на лысых кошек бывает аллергия.
Еленка Мастер (1369) 14 лет назад
Песчанка монгольская.
Милена Кремерман Мастер (2436) 14 лет назад
Не существует живых животных не вызывающих аллергии, т. к. аллегическая реакция чаще всего не на шерсть, а на частицы кожи, а животных без кожи пока не вывели.. . Но аллергия вообще ОЧЕНЬ индивидуальный момент и вполне может быть, что у вас (или ребенка) аллергия на то, на что ни у кого нет, зато общепризнанные аллергены вам не страшны.. . (знаю мальчика у которого в доме питомник персидских кошек и который сильно среагировал на мою ГОЛУЮ собаку... )
Выбирайте не обращая внимания на общую аллергенность, а потом предупреждайте заводчика, что у вас аллергия и просите пообщаться с животным (данным конкретным - бывает, что один брат реакцию вызывает, а другой нет! ) 3-4 часа плюс оговаривайте, что в случае чего (аллергия не всегда проявляется сразу) вы можете вернуть животное в течение месяца-двух....
Наталья Знаток (304) 14 лет назад
Считается, что шиншиллы не вызывают аллергию.