17 лет дочери - ситуация ((( Буду рада услышать Ваше мнение )

elenataylor Мудрец (13015), закрыт 13 лет назад
Дочка 17 лет ежедневно приходит домой в 12 ночи (
Не выполняет поставленные ею задачи потому что нужно бежать к друзьям и задачи теперь вторичны а веселье первично ((
Не отпустила сегодня отлучится из дома - она самопроизвольно впервые ослушалась и ушла вновь (((
Была поймана на обмане ( говорила что будет в спорт зале в определённое время - но там её не было ) Мы оплачиваем ей дорогой спортивный комплекс поэтому нас интересует посещает она его или нет ( один раз проверили и поймали её на обмане ) получается что туда куда она бежит там всё на много важнее ((((
Каждый день в баре ( она не пьёт потому что за рулём - мы в англии живём и что она не пьёт за рулём это факт ) но ведь атмасфера бара сама по себе ужасна - не театр оперы и балета ведь (((((
Могу забрать ключи от машины и она уж точно будет сидеть дома - разве это решит проблему ???Последни йгод перед университетом и пошло всё в пух и прах ((( Бросила молодого человека с каторым была полтора года - объяснила это тем что хочет быть свободной _______???
С ситуацией сегоднящней меня интересует вопрос как бы ВЫ мамы поступили ???и папы тоже ???
Дополнен 13 лет назад
Доверяй НО проверяй - я все 17 лет ей верила и один только раз проверила ( и обман )
Лучший ответ
Дарья Черкова Гуру (3852) 13 лет назад
Наверное, Ваша дочь попала в плохую компанию. И ей нравится развлекаться в обществе этих друзей. В 17 лет не все ещё способны понимать и анализировать всё происходящее. Она выросла, детство, когда она беспрекословно подчинялась родителям закончилось, ей хочется теперь самой распоряжаться своим временем и жизнью. Она хочет чувствовать себя взрослой. Это естественно и понятно. Перед ней сейчас открываются сотни новых дорог. Нужно дать ей свободу, но только направить в правильное русло, на правильную дорогу.
Все поучительные разговоры она может воспринимать вштыки и думать о том, когда же Вы закончите и она снова сможет убежать к своим друзьям. Поэтому я предлагаю поставить себя на её место и попробовать ответить на этот вопрос. Представьте, что Вам 17 лет, Вы смогли вырваться из-под опеки родителей, встретили компашку классную, веселитесь с ними до полуночи, ходите по барам, где играет музыка, кипит жизнь. Вам это нравится, в 17 лет именно этого и хочется. Но Вы не понимаете, что попали не в ту компанию, и что рановато ещё не обращать внимания на предостережения родителей. Ответьте сами себе на вопрос: как Вас переубедить? Что должно такое произойти, что поможет забыть об этой компании, что перетянет всё Ваше внимание на себя?
Я веду к тому, что Вам нужно не разговорами действовать, не скучной теорией, а практикой. Показать ей то, что её непременно заинтересует и встанет на первый план, то, что будет полезнее и интереснее, тогда все эти бары отойдут на задний план.. . А что это может быть - думать Вам.
Остальные ответы
Игорь Иванов Профи (610) 13 лет назад
мне кажется упустили момент - нужно было приучать к "хорошему" намного раньше
и от плохих компаний, которые также бегают по барам и дискотеках очень часто держать подальше
хотя не мне вас советовать, это лишь моё мнение
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 13 лет назад
А Вы в 17 лет ходили по театрам оперы и балета???? Мыли полы в квартире, варили щи и слушались маму?? ? Хорошо, что не пьёт - есть значит голова. Пусть девчонка веселится, на то они и 17 лет.
Роман Гордеев Мастер (1574) 13 лет назад
провести может серьезный разговор! лишая чего то, подросток врядли поймет ситуацию, возможно просто надует щеки и все! просто поговорить серьезно... а слежки и лишение чего то ни к чему не приведуд хорошему! но это только моя точка зрения!
asd asdf Ученик (89) 13 лет назад
Как Папа, я бы как дал по бошке тупой! чтобы мозги встали нормально!
А вообще какие родители, такие и дети! (сами так воспитали! )
Вот меня воспитали нормально родители! (не курю, не пью, спортсмен) спокойно гуляю когда хочу, но а когда надо что-то сделать я это делаю (помогаю)!
Ирирна Просветленный (36330) 13 лет назад
Видимо, она решила жить по-своему, а не по-Вашему. Чересчур, наверное, её опекали и достали своими советами и навязыванием своего мнения. Как говорит моя дочь "каждый имеет право на свои ошибки".
Дарья Грушникова Ученик (101) 13 лет назад
я понимаю ваши родительские чувства и ответственность за ребенка, но рано или поздно это должно было случиться. сядьте, поговорите с ней по душам. ни в коем случае истерик и скандалов!! обьясните ей свои материнские чувства. а отбирать ключи не стоит в ее глазах вы будете лишь врагом.
В роду кошки и змеи Мыслитель (6802) 13 лет назад
Это переходный возраст. Ничего страшного. Если будете все запрещать - проблему не решите, а только усугубите. Дочь отстраниться от вас и будет по-тихому ненавидеть. но делать будет все же по своему!
она уже взрослая. что вы ее так опекаете? в 17 лет замуж выходят и ничего.
то что врет, возможно не хочет посещать спортзал. может вы ее заставляеете ходить туда, давите на нее? естественно, она будет бунтовать.
совет: поговорите с ней как со взрослым человеком, а не маленькой глупой девочкой. обсудите что ее не устраивает. предложите ей чтобы она высказалась, возможно поставила какие-то свои уловия. Будьте современным родителем! и тогда проблем с детьми не будет.
Источник: Это личное мое мнение!
Валерия Оо Мастер (1876) 13 лет назад
либо связалась с какими-то не самыми хорошими "друзьями", либо вы (родители) ее слишком опекали, а она просто сбегает от этого контроля.
Elli Просветленный (39858) 13 лет назад
Сложно ...Советовать тебе сложно... так как это--другая страна. Я нахожусь сейчас в США и всё больше и больше убеждаюсь, что у них совершенно другие приоритеты . само воспитание, порицание поступков полностью отсутствует со стороны родителей.... словом.. ---всё совсем по-другому.... А самое главное--РОДИТЕЛИ не особо озабочены ошибками своих детей! Вот это нам очень сложно у них ПЕРЕНЯТЬ. . Я бы так--не смогла.... Следуя этой теории--тебе надо ничего у нее не забирать, и всё пустить --на самотек.... Для меня это--БЕЗУМИЕ..
elenataylorМудрец (13015) 13 лет назад
я 15 лет тут живу ( так что для меня Англия уже моя страна )))))) Я люблю Англию и в Россию не хочу возвращаться меня всё устраивает тут ))) Дочька вот только совсем большая стала ((
Elli Просветленный (39858) ну . тогда вы же должны были со всем этим заранее смириться..
**КеКс** Профи (537) 13 лет назад
...
Попытайтесь её понять. Найти оправдание каждому поступку. И спокойно с ней поговорить.
. .
алкоголический котэ. Мыслитель (9768) 13 лет назад
не знаю как там у вас в Англии, но тут у меня уже бы таких мандюлей отхватила бы!!! моей 18 и у нас слава богу отношения дружеские, я в курсе всех её дел, гулек, отношений!!!! поговорить вам нужно однозначно, но только не через палку, а так по дружески, как подруги!!!! такое поведение не спроста, есть причина и вам надо её узнать и решить!!!!
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 13 лет назад
урезать в финансах.
и отправить на работу.
моя в 15 подрабатывает. сразу больше серьезности в жизни прибавилось.
Ин.. Оракул (69590) 13 лет назад
Когда масса благ хочется поймать другие ощущения... как правило в Европе в этом возрасте сами зарабатывают деньги... может просто сделать лимит в денежном плане?...
Ксюша (Стилист.Художник.) Мудрец (11698) 13 лет назад
такое поведение нормально для 17 лет (запретный прод сладок) вы должны стать дочери подругой кстати чем больше вы будете запрещать контролировать тем хуже будет. про дорогой спортивный комплекс-а может ей это не интересно и она не хочет туда ходить?. про бары-я ходила в стрип клуб но это не значит что я ходила лапать мужиков у меня там друзья работали. про молодого человека-мне 26 я за мужем есть ребенок тоже часто хочется быть свободной. не давите на нее
Алексей Юрьевич Мыслитель (5918) 13 лет назад
Необходимо серьезно поговорить, забирать ключи безсмысленно.
Принцесса на Французе 177 RUS тоже права, пусть пойдет куда-нибудь подрабатывать.
Аркадий Знаток (359) 13 лет назад
мне 24.Незнаю что ответить. Переходной возраст.
Лола Оракул (80634) 13 лет назад
За чей же счет она сидит в этих барах?
Хочет веселиться, сама и должна зарабатывать на это веселье.
Руслан Калашников Мастер (1235) 13 лет назад
А Вы попробуйте её отпустить от себя! Всё таки уже не маленькая. Ругать, запрещать и уж тем более бить уже поздно. Воспитание закончелось, теперь только советы, но без навязывания своего мнения!!!