стоит ли заводить немецкую овчарку? умная?

Пользователь удален Мастер (2354), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мне нравится немецкая овчарка)
Лучший ответ
Таша Мыслитель (5517) 13 лет назад
У меня была ооочень умная овчарка! Эта порода хорошая.
Остальные ответы
maska_zloba@list.ru Мыслитель (5663) 13 лет назад
Очень умная. Не зря же они служебные собаки.
А.Б. Мастер (1143) 13 лет назад
собаки это чудеснейшие животные.. заводите конечно! а немецкая вообще самая поддающаяся дрессировке, она очень умная... главное начать заниматься ей с самого начала. не забрасывать
Olga Olga Мыслитель (9231) 13 лет назад
если не заниматься вообще, то балбесом может вырасти. А так-хороший выбор
Мари мари Просветленный (24171) 13 лет назад
конечно, отлично поддаются дрессировке!
Таша-Наташа Мудрец (17553) 13 лет назад
Ну, если вы поклонник этой породы, то заводите, собака очень умная и легко дрессируется. Правда, дрессировать её надо обязательно. Не из каждой овчарки получится отличный служебный пёс, но общий курс дрессировки (ОКД) должна пройти каждая собака.
Даша Мастер (1239) 13 лет назад
Как сказал мой инструктор-кинолог, что немцы выраждаются, что они уже не те ((
Сейчас всё большую популярность среди служебных собак получают бельгийские овчарки, в частности малинуа, они умные, ласковые, дружелюбные, вообще клад!!
Источник: Владелица малинки!
Буль Терьер Мыслитель (6339) 13 лет назад
ну я бы не стал- они всетаки служебные то есть генетически кровожадны к людям малейший пробел в дрессировке и фомильярность и она нападает.
Татьяна СеменоваМыслитель (7223) 13 лет назад
ну эт точно не про вео!она если и нападет,то тока из за трусости!
Специалист по кошкам и собакам Знаток (358) 13 лет назад
у меня у подруги очень глупая овчарка хотя если её хорошенько приучить тогда может всё получится
ANGEL IN SOUL Знаток (392) 13 лет назад
в зависимости для каких целей она тебе нужна
Татьяна Семенова Мыслитель (7223) 13 лет назад
не стоит! лучше к вео присмотритесь!! разница в психике очень большая! сама воспитываю вео! когда вижу немцев, не понимаю как владельцы еще не рехнулись от их пустобреха! нервы у немцев-ну просто оторви и выбрось!