Почему трава зеленая...?
Дата
Популярность
Потому что трава поглощает весь спектр белого цвета, кроме зеленого, поэтому для нас она зеленая
Потому что весна на дворе, ученик Саша!
:)
Про хлорофилл правильно выше сказали. Основное вещество для фотосинтеза, присутствующее практически во всех растениях.
________________________________________
С первым вопросом тебя и удачи на проекте! ;)
kakaja imenno trava? =))
Потому му что в растениях есть вещество хлорофилл придающие почти всем зеленый цвет
Хлорофилл - вещество, которое позволяет траве и вообще растениям получать сахара и крахмал из неорганических веществ с помощью солнечной энергии - имеет зелёный цвет!!