Детям 7 и 9 лет часто ночью писиют в постель,даже если подниму в туалет,надоело уже сушить пеленки,что делать

Аня Малюкова Знаток (343), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
считается, что энурезпроходит сам к периоду полового созревания. Но зачем тянуть. сходите к детскому неврологу. Как правило назначают курс лечения (таблетки) +физиолечение. Можно еще паралелльно к психлогу детскому обратиться.
На ночь за час до сна не пить и не есть даже фруктов. Если пить хочет. то четверть стакана воды простой. Не больше.
Остальные ответы
Елена .......... Мыслитель (5206) 13 лет назад
это шутка прикол?! лечить нужно если в таком возврасте писают
Марина Оракул (96807) 13 лет назад
а что это недавно стало? они ж уже взрослые, раньше такого не было ?
Анжелика-маркиза Ангелов Мастер (1840) 13 лет назад
таким образом они привлекают к себе внимание! моя подруга решила эту проблему следующим образом: они договорились с ребенком, что если он проспит всю ночь и не испачкает постель-она ему даст 10 рублей. И поверьте все как рукой сняло.
Птица Искусственный Интеллект (170935) 13 лет назад
энурез без помощи специалиста сам не проходит.
Знала мальчика, который до 14 лет этим страдал, мама к врачам не водила... как он сейчас, не знаю...
ОАО Читаоблгаз Ученик (137) 13 лет назад
Свозите детей к бабушке-лекарю. скорее всего это испуг. Многим помогает
Вера Андреева Мыслитель (9593) 13 лет назад
Энурез, это уже психология. Главное, не ругайте, молчите в лучшем случае, на консультацию к психологу!
((( ЮлиЯ ))) Гуру (3137) 13 лет назад
Что ж вы до таких лет дотянули. Нужно к врачу, лечить срочно.
Евгения Новикова Ученик (53) 13 лет назад
Срочно лечить!! ! Иначе сушить пеленки будете всю жизнь
Наталья Просветленный (24269) 13 лет назад
ужас к врачу надо - это инурез уже
елена дудник Мыслитель (7399) 13 лет назад
Если оба ребенка в одной семье страдают энерезом, значит в семье существует травмирующая детей обстановка.
Инна Гуру (3243) 13 лет назад
надо дать успокоительное, например, чай с валерианой. очень похоже -что на нервной почве у них . поговорите с детьми- как в школе у них отношения с учениками и учителями. какая обстановка эмоциональная у вас дома.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
А вы их в памперсах ростили? А то тут многие винять всегда памперсы, вот мне и интересно. носили ли ваши детки памперсы.
А вообще, в таком возрасте нужно обращаться к врачу, исследовать детей. И почему сразу двое?
I am Профи (988) 13 лет назад
Обратиться к врачу не ради пелёнок, а ради детей. Это может быть на нервной почве или воспалительные процессы внутри организма.
Татьяна Возженникова Гуру (2960) 13 лет назад
Нашей 11,5 и все еще недержание, правда едко уже, вот сейчас в нефрологию на обследование ложат!
Аугусто Пиночет Просветленный (20325) 13 лет назад
Есть один очень крутой выход - не менять. Пусть кровать завоняеться как ЧС. Только чур потом не заходить).
нина Мудрец (13858) 13 лет назад
врачу детей показать. ночной энурез после 5 лет может быть признаком эпилепсии
********** Искусственный Интеллект (100282) 13 лет назад
если это не шутка, то вам бегом к урологу надо