Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что обозначает имя вика

Алексей Петрашов Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ly Мыслитель (9500) 13 лет назад
победительница, что то такое
___ Мастер (1350) 13 лет назад
Виктория -victory с англ ->победа
Антон Лебедкин Знаток (349) 13 лет назад
Викто́рия (от лат. Victoria — победа) — женское имя латинского происхождения.

Разговорная форма: Вика.

Производные формы: Викуся, Виктуся, Вита, Витуля, Витуша, Витуся, Викусик, Викта, Викунька, Викторка, Викторичка, Викуля, Викулька, Викуличка, Викочка, Вичка, Викушка, Викусичка, Виконька, Виктоша, Витана, Тори, Тора, Торя, Тоша, Туся, Куся.

Именины в Русской православной церкви и Католической церкви: 12 марта, 22 сентября, 24 октября, 17 ноября, 23 декабря.

В современных месяцесловах Русской православной церкви святых с именем Виктория нет. Это, однако, не следует понимать в том смысле, что такие святые совсем неизвестны в истории православной церкви. Крещение Виктории производят под именем Ника.

В римской мифологии Виктория — богиня победы. Это очень давнее, чисто римское божество, культ которого существовал задолго до появления романо-греческого пантеона и идентификации Виктории с греческой богиней победы Никой.
Екатерина Профи (638) 13 лет назад
Виктория
Имена: происхождение и формы

Виктория - (от латинского) победа.

Производные: Викторка, Викта, Виктуся, Вика, Викуша, Вита, Витуля, Витуся, Витуша, Витяня, Вира, Тора, Тоша, Туся.

Очень хорошо описано по ссылке привиденной ниже...