можно ли отпускать гулять ребёнка 1,10 с сестрой 12 лет

Витаминка Просветленный (21955), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Резниченко Гуру (3081) 13 лет назад
смотря какая девочка: если ответственная - конечно можно. Если воспринимает ребенка как обузу и самой к подружкам хочется - то не стоит
Остальные ответы
Александр ... Знаток (334) 13 лет назад
Можно, но не желательно.
Пользователь удален Мастер (1576) 13 лет назад
конечно 12 лет уже взрослая проследит и всё будет хорошо
Ego Eimi Гуру (4893) 13 лет назад
я бы не отпустила
Викуля Мастер (1602) 13 лет назад
не желательно, она может отвлечься
Елена Малюк Знаток (421) 13 лет назад
Я думаю, что не стоит. Сегодня такой дурдом на улицах. Иногда мы сами взрослые что-нибудь не доглядываем, а уж 12 летний ребенок и подавно.
Ольга Жилицкая Ученик (132) 13 лет назад
Пусть старший ребенок почувствует себя взрослым. Думаю, стоит.
ВетерW )) Мудрец (11279) 13 лет назад
у меня с братом разница 11 лет мама отпускала ...спокойно.... и с грудничком на коляске.... все ок.... ребенк цел здоров.... ему уже12....лет
ot_pb Гуру (2637) 13 лет назад
смотря куда... если во двор, где нет автомобилей... можно и все равно под присмотром родителей....
Неизвестно Мудрец (11444) 13 лет назад
Я отпускаю во дворе, на площадке гуляет старшая, 12 с половиной, и младшая - 11 мес. Но очень редко и ненадолго - не хочется вменять это старшей в обязанность. Вообще это зависит от характера старшей. Моя ждала появления сестренки не меньше, чем мы с папой, смотрела мои УЗИ, следила за моим весом))) ) и т. п. Наисерьёзнейшая няня, но - гулять только под присмотром из окна.
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Я бы не отпустила, только если привязанного в коляске рядом оставить ненадолго. Но: ребенка в 12 лет разве вообще отпускают одного гулять?? ? Тем более девочку.
Мечта Мыслитель (9399) 13 лет назад
Я бы не отпустила, у нас то же 14 и 5 лет но я их не отпускаю вместе, насмотрелась на этих "нянек", у них свои забавы, отвлекаются и за малыми не смотрят, кого потом интересно мамаочка будет обвинять? Ваш ребенок вы и гуляйте.
Мари Профи (650) 13 лет назад
Мне было 9 лет, когда родился младший брат, и я его вынянчила с пеленок, гуляла с ним во дворе, пеленала и т. д. . Думаю это вполне нормально.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (189323) 13 лет назад
Можно, если она сама этого хочет.
но.. .
Гуляйте лучше сами. А её с собой возьмите. Если она хочет.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ДЕВОЧКИ НЯНЬКУ - ОНА ВАМ ПОТОМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ!
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
НЕТ, в таком возрасте за малым нужен глаз да глаз (какой кайф старшей??? ) кроме того здесь приподнять, там подсадить. . а девочке 12 лет такие тяжести (годовалого ребенка) тягать совсем не полезно :/
Танюшка Мастер (2102) 13 лет назад
Очень рисковано. Соседка отпустила 3-х летнего малыша с 18 летним братом, пока тот закрывал дверь, малыш пошел на лестничную площадку к лифту и направился к открытому окну. Просто мгновение и он бы вылетел на улицу с 7-го этажа. Отпускать очень рисковано - и собаки, и машины, и может неудачно упасть. Погуляйте сначала вместе с ними, чтобы старший ребенок знал меру ответственности, а потом, когда будете полностью уверены, что это можно поручить ему - рискуйте.
Legna Мыслитель (5907) 13 лет назад
Дело не в возрасте, а в отношении.. . Я с 7 лет сидела с новорожденной сестрой, гуляла и пеленала даже.. . А есть даже взрослые, которым не то что ребёнка, фикус не доверишь )))
~*~Леночка~*~ Мыслитель (5174) 13 лет назад
Нет, не отпустила бы! У меня у подружки, дочке двенадцать лет, а моей два с половиной. Она попросила, отпусти с ней мою малую погулять, двор у них спокойный и от машин закрыт, ну блин я как представлю не дай бог что! Нет, гулять только под моим присмотром, мне так спокойней!
Виктория Мудрец (14798) 13 лет назад
нет! в большом города страшно!
но если конечно вы живете в не большом городе где все друг друга знают, тогда да!!!
Анастасия Ошарова Профи (502) 13 лет назад
можно. . у меня с братом разница в10лет.. мама всегда отпускала меня с ним гулять.. сначала только около дома, а сама в окно время от времени приглядывала.. потом дальше отпускала. с братцем всё хорошо. общительным зато растёт) не бойтесь. доверяйте девочке