пожалуйста, скажите одну вещь, мне очень важно! я не понимаю зачем все так вообще?отнеситесь серьёзно.

Викуня* Ученик (18), на голосовании 13 лет назад
до того как я пошел в армию, я хорошо играл в шахматы, не профессионально, но хорошо.. я хорошо рисовал, и вообще был не глупым человеком, мог хорошо общаться с людьми.. после того как я пришел с армии, я чуть ли не стал быдлятским затупком, в шахматы жестко тупил, начал общаться с людьми пофигестично и мог даже просто послать, мне в лом было идти работать. прошел где то год.. и вроде все начало приходить в норму, начал опять становится человеком.. вообще мне нравится думать, просто размышлять, думать о своём, нравится общаться с похожими мне людьми, люблю что то придумывать, делать мне нравится размышлять логически и т.д и т.п....ну мы же люди правда? ну мы такие, у нас сущность такая, это нормально.. потом я устроился на работу.. и все то что мне нравится, начало пропадать.. работа работа работа.. на работе надо, все надо.. надо так, потом вот так.. в итоге я опять начал превращаться в зомби, тупо в быдляцкое зомби, где тебе всегда внушают, что ты должен, что тебе надо, ты обязан, кому то и чем то. и в итоге я уже не могу делать то что нравится мне, я просто опять начал застревать в этом обществе. где все за чем то гоняться и т.д.. я уже даже думать не могу о чем то своём, потому что башка забита вечно всякой херней по работе и т.п.. вот скажите мне, нафига это все?! почему люди должны забивать на себя и делать то, что типа кому то надо! хотя в то же время всем друг на друга похеру. у меня был такой богатый внутренний мир, я много знал и понимал, мне это нравилось.. а после армии и работы и меня ни фига не осталось.. так зачем вообще это всё? для чего живет человек и забивает на свои интересы, если всем на всех наплевать. не подумайте, у меня не крик души, я просто хочу понять эту идиотскую систему.. и почему все делают из людей зомби, тупо рабов. даже в армии говорят, ты не думай, а делай! за тебя подумают. а почему я должен делать какой то бред, если я понимаю что это бред полнейший и мне как бы самому нравится думать. почему все гонять друг друга на работу? и считают белыми воронами тех кто не работает..
Голосование за лучший ответ
Иван Иванович Гуру (2533) 13 лет назад
Делай что хочешь, никто никого не заставляет. Всегда есть возможность, альтернатива, надо ее просто найти
Владимир Мастер (2178) 13 лет назад
Мне одному лень читать весь это бред?
Valar Morghulis Просветленный (24952) 13 лет назад
государству нужны роботы а не думающие индивиды
Андрей Гуру (3359) 13 лет назад
зачем в армию шел? пожмотничал денег? ну вот и результат.
SLAYER Профи (911) 13 лет назад
С такими мыслями, долго не живут, или живут... но не в Россиянии.... хочешь получить подробную информацию, - сайт "вКонтакте"....Нет желания сидеть, печатать, разжевывать... у тебя есть своя голова, вот сам посмотришь разного рода видио, послушаешь звукозаписи, проанализируешь... если не боишься конечно.... =)
Источник: Сам такой же...
Ковбойка из Техаса Мудрец (13475) 13 лет назад
К сожалению, так живет большинство людей на нашей планете. В погоне за деньгами жизнь пролетает мимо, душа превращается в пустыню Сахару.... Не знаю, есть ли выход из этой ситуации...
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 13 лет назад
Потому что детство кончилось-взрослая жизнь пошла!
Лёля Мастер (1211) 13 лет назад
заведи себе хобби и хороших друзей. Еще дети помогают - элементарные вещи заново постигаешь
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612296) 13 лет назад
Ваш сумбур в голове по одной простой причине.
Вы просто занимаетесь нелюбимым делом.
Вы не нашли себя, вы делаете то что вам не нравится только для того чтобы было чтото жрать.
Отсюда такая озлобленность и непонимание окружающего мира.
Мой вам совет - сядьте и подумайте - какое дело в жизни вам больше всего нравится.
Чем вы бы могли заниматься до бесконечности. с удовольствием и не надо вам денег?
Вот им - и займитесь.
Прямо сейчас. пока молоды.
И не обращайте внимания на малооплачиваемую работу, деньги придут потом. когда начнет получаться, освоитесь и обрастете мастерством и связями.
Попытайтесь войти в те счастливые 5% население Земли, которые занимаются любимым делом.
Причем это - всегда! , -очень успешные люди, только поэтому.
а остальные 95% - это такие же как и вы сейчас, работают чтобы существовать. а не чтобы душа пела.
ухо-® Гуру (3626) 13 лет назад
отупел окончательно и безповоротно
Дмитрий Мудрец (12860) 13 лет назад
Делай то что тебе нравится и живи так как хочешь! Это такие планы у вовки с димкой, рабами, серой массой проще управлять! Но право послать их на йух у нас отнять невозможно! Даже модеры этого сайта не всегда успевают запретить нам это!
ЖизньХороша Мудрец (19345) 13 лет назад
Охо=хохо.. . Много выпил прежде чем писать? Ну найди мецената который тебя содержать будет и будешь делать или не делать чего не хочешь.
Светлана Кропачева Мыслитель (5385) 13 лет назад
вам нужно найти себе работу по-душе, мне кажется, что вы свою не любите, ищите такую, чтобы она приносила вам удовольствие, а не отупляла вас, отупляет безвольное выполнение приказов других, а вы по-видимому, творческий человек, ищите себя в чем-то другом, я работала учителем, по желанию моих родителей-и тихо тупела, не понимая смысла того, чем я занимаюсь, в 30 лет я ушла в медицину, пусть у меня небольшая зарплата-я работаю инструктором по лечебной физкультуре-я получаю удовлетворение от того, что я делаю, а иногда берет гордость, за людей, которые с помощью меня научились заново ходить и встали на ноги!
Zoggyla Мудрец (11649) 13 лет назад
Это суровая школа жизни, и похоже экзамен завален напрочь!
александр захаров Оракул (71474) 13 лет назад
У тебя один выход - жениться и жить за счет жены или на пенсию своих предков, тогда тебе ничто не будет мешать развиваться духовно
Наталья Толкач Просветленный (30016) 13 лет назад
Каким ты был, таким ты и остался. Неглупым человеком, душевным. Я твои чувства понимаю. Хоть и в армии не служила. Но социум и женщин достаёт. Спасаюсь туризмом, поездками на природу в выходные. Она для меня -- главное. Если любишь животных -- заведи их. Тоже хороший заряд для нормального мышления дают.
anna_gingule Gingule Ученик (135) 13 лет назад
Каждый решает это для себя сам, некотрые верят в Бога другие в судьбу третие ещё в что то. Главное чтобы была цель в нутри или полноценная альтернатива.
Евгений Морозов Ученик (104) 13 лет назад
Хороший ответ Граф де Валль. Конечно, советы давать легко.
Представь, проходит 1 год, 2-3-4-5....10-15 ...лет.
Ты уже старый дядька. Семья, которую надо содержать. Ребенок этого не ценит. Характер показывает. Дружбанам своим говорит, что предки - тупые неудачники.
Проблемы со здоровьем еще. Никаких других профессиональных навыков.
Деваться некуда. Алкоголь входит в жизнь.
Меняй жизнь пока не поздно. Никто тебе не поможет. Это мажорикам папы и мамы
все устроили.
Asoldier of Light Гуру (3860) 13 лет назад
Вы слишком близко к сердцу воспринимаете реальность мира, с такими суждениями недалеко и до суицида ввиду (ложного) осознания бессмысленности жизни. Видно, что Смысл в жизни вы еще не нашли, а видите лишь негативные стороны и зацикливаетесь на них как то самое зомби. Не стоит. И после работы есть свободное время. Нормальные люди всегда найдут, чем занять себя, найдут время для творчества и придания жизни красок.
А смысл существования в данную минуту возникает, когда появляется новая цель, требующая достижения. Без цели человек не живет, а существует. Вы существуете или живете? Пора бы и жить начать.
Клон Мыслитель (9610) 13 лет назад
Это условия жизни в обществе. Эти условия делают людей зависимыми. Причём никто особо не спрашивает твоего согласия -делай и всё!Даже если это абсурд. Многие уходят от этой зависимости с помощью денег. Хапнул побольше- и свободен. Только накопленный духовный багаж в таком случае под большим вопросом. Так что продолжать своё духовное развитие тебе придётся вот в таких условиях. Этот мир требует серьёзных изменений.