Посоветуйте простой и вкусный рецепт баклажанов на зиму(без стерилизации).

Альбина Архипова Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
с Мыслитель (7138) 13 лет назад
Я делала по этому рецепту, получилось обалденно!! !Да и сайт классный! Я их не стерилизовала.
http://forum.say7.info/topic7298.html
Остальные ответы
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Вот только сегодня закрывала острые баклажаны... Норму (ту, что в рецепте) уменьшила в 2 раза. .
Баклажаны 5 кг.
Чеснок 150 гр.
Перец сладкий 1,5 кг. (делала только с красным перцем)
Острый перец 20 шт.
Сахар 200 гр.
Уксус 9% 200 гр.
Баклажаны нарезать на кружочки, пересыпать солью и дать постоять 4-5 ч (у меня стояли 1,5 часа, дали много сока-этого времени достаточно, чтобы горечь вышла)
Промыть от соли, обсушить и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Перцы и чеснок пропустить через мясорубку, добавить сахар, уксус и немного соли.
Обжаренные баклажаны перемешать с перечно-чесночной смесью и уложить в стерилизованные банки. Стерилизовать 20 мин. Закатать и охлаждать в перевернутом виде. укутать.
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 13 лет назад
Довольно необычный рецепт для заготовки баклажанов впрок при помощи сушилки.
Продукты:
- 3 баклажана
- 1/2 стакана оливкового масла
- 1/3 стакана яблочного уксуса
- 1/3 стакана соевого соуса
- 1 чайная ложка паприки
- 1/4 чайной ожки кайенского перца
- 1 столовая ложка мёда
Баклажаны чистим и тоненько нарезаем.
Смешать все оставшиеся продукты вместе в маринад и залить баклажаны.
Мариновать 2 часа.
Потом в сушилку на сутки.
В итоге получаются остренькие хрустящие полосочки.
Баринова Искусственный Интеллект (132059) 13 лет назад
сотэ
на 2 кг баклажан примерно 9 штук болг перца, 1 головка чеснока 1 острая перчинка, 6 луковиц, 9 помидор 9резать не надо)
баклажаны нарезать кубиками, перец соломкой, чеснок измельчить, лук кольцами, помидоры целые, сложить всё в кастрюлю или таз в котором будете варить, туда добавить 3 ст ложки сахара, 2 ст ложки соли с горкой, 1 стакан раст масла и 120 гр уксуса, и поставить на огонь, кипятить 30 минут аккуратно помешивая, выложить в стерилизованные банки и закатать