Что такое желтое тело на яичнике

Мария Коровина Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
_ Профи (885) 13 лет назад
грубо говоря, место созревания яйцеклетки
Шуня Искусственный Интеллект (648909) 13 лет назад
Киста такая обычно бывает. Появляется при гормональном сбое
Антон Сенькин Гуру (4042) 13 лет назад
Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого.
Alesya Korshun Мыслитель (9211) 13 лет назад
Просто у вас не всегда видимо происходит овуляция, выход яйцеклетки из яичника. Такое иногда бывает и довольно у большого количества девушек и женщин.
Alex Гуру (2890) 13 лет назад
Желтое тело формируется на месте фолликула после созревания яйцеклетки и овуляции. Является источником прогестерона - гормона второй фазы цикла ( не поленитесь, полистайте подробности физиологии меструального цикла в интернете)