Скажите, сколько стоит в Вашем городе установка с подключением общедомовых Приборов Учета?

flyj Ученик (173), закрыт 13 лет назад
У нас в Новосибирске только 2 компании уполномочены устанавливать и брать на коммерческий учет Приборы Учета. При этом стоимость услуги колеблется от 320 до 360 тысяч рублей. Приборы устанавливаются - Теплосчетчик СПТ 943.2 и Сумматор ПРЭМ 943.2, при стоимости не превышающей 6 тыс за прибор. Вопрос, сколько стоит работа и главное согласование.
Другие коммерческие компании предлагают установку ПУ за 70-90 т.р., при этом обслуживание в таких компаниях составляет порядка 10-12 тыс.руб в месяц. К сожалению через них не удается поставить ПУ на коммерческий учет, ввиду того, что муниципалитет уполномочил только 2 компании. Нас опять разводят на деньги, прекрываясь законом об энергосбережении?
Лучший ответ
Сергей drrsw Просветленный (38162) 13 лет назад
Это очень дорого. У нас цена колеблется от 80 до 180 т. р. Конечно мэр и губернатор продвигают свои интересы во всех видах деятельности.
Попробуйте обратится в антимонопольную службу.

Кстати еще - если у тех других компаний есть лицензия от СРО - они вполне могут вам установить прибор учета.
Тогда вы можете решение вопроса о постановке приборов провести через суд. - будет все равно дешевле.