очень нужно решить задачу помогите пожалуйста!!

Альбина БАстрокова Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (805078) 13 лет назад
Решение. Мария Пестерева решает задачу верно при условии, что скорость частицы перпендикулярна индукции магнитного поля, что в задаче не указано! Условие задачи составлено не корректно.
Более точное решение: (m*v1^2)/R=Q*B*v1; Q/m=(v1)/(B*R); v1=v*sin(a); B=0,52; R=0,04; a-угол между скоростью частицы и направленим индукции магнитного поля.
Источник: физика
Остальные ответы
Мария Ганцова Ученик (170) 13 лет назад
по 2 з-ну Ньютона:
(m*v^2)\R=Q*v*B
Q\m=v\(R*B)
Q\m=2*10^6\(4*10^-2*0,52)=0,96*10^8
Это протон
Источник: голова