Посоветуйте,пожалуйста,что лучше Avast или Касперский?

Лера Профи (756), закрыт 13 лет назад
Уже стоит лиценз. Доктор Веб,но он вообще не устраивает,постоянно кого-нибудь ,да пропустит.
Чем можно на время проверить систему.
У Касперского Kaspersky Virus Removal Tool 2010 ,у Avast что-то из avast! Pro 5
avast! Internet Security 5
avast! 4 Professional Edition
avast! 5 Free Antivirus
avast! 4 Server/SBS Edition
avast! Distributed Network Manager
avast! for Linux
avast! BART CD .
avast! for Kerio

Чего посоветуете?Что эффективнее?avast! PDA Edition
Лучший ответ
Worobioff Оракул (61120) 13 лет назад
Совет добрый -не мечись. КИС2010 вне конкуренции. 7месяцев работы без проблем. http://support.kaspersky.ru/avptool2010/main?qid=208637130 можно этим время от времени сканировать. Если железо современное и голова на плечах это то, что надо. Ключи банят-или лицуху купи или ломай пробную версию. Последний вариант мой.
Остальные ответы
Ищу Ответ Профи (682) 13 лет назад
Касперский - эффективнее,
Avast! - бесплатнее.. .
;)
сан саныч Мудрец (19226) 13 лет назад
конечно тут касперский - кав или кис без разницы
Naruto Uzumaki Ученик (9) 13 лет назад
Ну при проверке компьютера на вирусы Касперский будет прилично отнимать память а Аваст намного меньше.
Источник: Личный опыт
Сергей Серов Мудрец (16228) 13 лет назад
Я постоянно пользуюсь avast free antivirus 5, проверяюсь временами Norton...
Миша Горбушин Мастер (1403) 13 лет назад
не знаю че сказать про аваст но с касперсим ты замучаешься обновлять базы (если ты скачала его из инета) лично пользуюсь нод32 все нормальо сбоев не довал
виталя Мастер (1600) 13 лет назад
нод32 ставь и непарься
Валерий Р Просветленный (26570) 13 лет назад
Если выбирать из этих двух ,- то АВАСТ естественно лучьше. Но личьно моё мнение, НОД-32 лучьше.