Как засолить селёдку в майонезе?(рецепт)

Роман Мастер (1463), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
**Татьяна *** Мыслитель (6967) 13 лет назад
В майонезе можно только мариновать - не знаю, что получится -не делала.. А засолить вот рецепт:
На 2 кг потрошённой, почищенной, нарезанной кусочками рыбы:
- 1 литр воды;
- 1/2 стакана сахара;
- 1 стакан соли;
- специи: лавровый лист, перец горошком, можно кориандр.
Рассол прокипятить, охладить, залить рыбу. Сверху положить груз. Будет готова через сутки. Затем вынуть из рассола, разложить в банки, сверху полить подсолнечным маслом. Можно переложить кольцами лука.
А вот рецепт маринованной рыбы:
На 1 кг подготовленной и нарезанной рыбы:
- 1 литр воды;
- 100 гр сахара;
- 100 гр соли;
- 100 гр уксуса.
Маринад прокипятить, охладить, залить рыбу. Сверху положить груз. Будет готова через 3 часа.
Источник: Вкусно!
Остальные ответы
Таша Мыслитель (5517) 13 лет назад
фуууу.... ну и гадость.