Кошка родила котят не в том месте. Можно ли их как-то перетащить? Или их трогать вообще нельзя?

Луанда Гуру (2659), закрыт 13 лет назад
Место просто очень для них не подходящее. А трогать их вроде новорождённых нельзя, мама может отказаться.
Лучший ответ
Эдуард Лашин Мыслитель (5845) 13 лет назад
кошка решает, подходящее или нет! и сколько бы вы их не переносили, она их оттащит назад!
Остальные ответы
Клю Мадам Гуру (2755) 13 лет назад
Можно, но надо было думать раньше. Руки перед этим хорошо помойте
RCLibertarian Просветленный (22092) 13 лет назад
Пока нельзя, а когда подрастут и от сиськи начнут отпадать можно будет и перенести..
SLAYER Профи (911) 13 лет назад
Не откажется... сколько помню себя, пока малой был, всегдда тискал кошат, и таскал их, и прятал от кошки...
Эци-ПэциПросветленный (22373) 13 лет назад
Раньше кошки другие были ;))
SLAYER Профи (911) Да и люди тоже...Эволюция или Деградация ??.=)
Марина Фролова Просветленный (20686) 13 лет назад
можно попробовать перетащить, но она как правило вернет их обратно, если новое место не понравиться.
Пользователь удален Мыслитель (7555) 13 лет назад
Посмотрите, как кошка реагирует, когда вы котяток трогаете. Если нормально, то перенесите. Хотя кошка лучше знает, где ей держать детишек - она может обратно их перетащить
Deti Picasso Мыслитель (8927) 13 лет назад
это еще мягко сказано, она их просто сожрать может!
подождите недельку пока она привыкнет их запаху- тогда переносите
Лариса Михайлова Мудрец (11778) 13 лет назад
кошка ищет закрытое гнездо уединенное, посмотрите что вы ей приготовили и где ошиблись. установите коробочку подальше от шума и перенесите котят только с той подстилкой на которой они сейчас а потом когда привыкнет кошка к месту уберете. Удачи!
Снежинка Мастер (1054) 13 лет назад
можно и трогать и перетаскивать, но уголок надо найти очень укромный, чтоб ей там понравилось и она чувствовала что ей с котятами там безопасно и тихо, в противном случае она их перепрячет, но если кошка родила впервые, то она не будет против ваших перетаскиваний))
Diomant Профи (730) 13 лет назад
Перенести можно не раньше чем через 3 часа после того как они родились, но делать это нужно при кошке, а не тайком от неё. Нужно чтобы она видела куда перенесли котят (переносить всех сразу, а не по очереди) Но если кошке место не понравится она их перепрячет.
Ольга ХолинаГуру (4291) 13 лет назад
с той же подстилкой,на которой родила(запах очень важен)
lunatic Мастер (2111) 13 лет назад
Наша кошка их потом сама привела
Таn4a Мастер (2188) 13 лет назад
Если ваша кошка имеет с вами доверительные отношения, спокойно можете перенести котят! Но ОЧЕНЬ хорошо продумайте, где будет новое.. Обязательно темное, теплое, тихое с крышей над головой, где её никто не будет беспокоить. Показывает опыт, что вам придёт это проделать не один раз, пока она не поймёт, что котятам безопасно.
Еленка Мастер (1371) 13 лет назад
Руки помойте (только чтобы мылом не пахло) и переносите. Только замучаетесь переносить кошка все равно будет их прятать
Маша Шевцова Профи (733) 13 лет назад
она вернет их на место. все таки мама она
царапыч Гуру (2904) 13 лет назад
какие нежности,,, спокойно переносите,, кошка придет к ним
светик Мастер (2336) 13 лет назад
пробовать можно, но кошки место просто так не выбирают, она просо потом их назат перетащит, поэтому лучше немного подождать
Имя Фамилия Мастер (1644) 13 лет назад
Переносите, но это бесполезно! Моя кошечка когда родила, она котят в кровать мою под покрывало таскала! Я раз по 10 их обратно в коробку сажала, а она наоборот тащила в кровать! А когда я в зоомагазине купила мягкий закрытый домик, то она их от туда не вытакивала! Советую вам тоже такой домик купить. Там и тепло, и закрытый он, и кошка не волнуется.
Я эту фотку в интернете взяла, а так у моего крыша ещё открывалась, она на молнии была.