Самые явные признаки беременности на 4-й неделе.

KatRiN Ученик (230), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дина Мыслитель (6238) 13 лет назад
пложительный тест на беременность
Александр Профи (904) 13 лет назад
задержка это не явный признак беременности. точно так же как начавшиеся месячные не исключают беременность. самый явный признак тест в женской консультации.
Дуся Финтифлюшкина Оракул (55889) 13 лет назад
задержка,, увеличение груди, повышение аппетита или могут поменяться пристрастия в еде
-NIkaNet- Гуру (3200) 13 лет назад
Признаки беременности должна знать каждая женщина, которая живет половой жизнью. Заметив у себя первые ранние симптомы беременности на ранних сроках, девушка сразу сможет решить вопрос о сохранении ребенка, либо о прерывании беременности (аборте) . Зная основные признаки беременности, необходимо как можно раньше обратиться к врачу гинекологу или семейному врачу. Раннее посещение врача, в любом случае, пойдет на пользу женщине и ее будущему малышу. Будущая мать сможет избежать многочисленных проблем, связанных с наступлением беременности и выяснить для себя, что является признаком беременности, а какое состояние требует неотложной медицинской помощи. Первые признаки беременности у девушки на первых неделях являются субъективными, так как у одной женщины они могут быть, а у другой отсутствовать. Перейдем к описанию основных признаков беременности с полным описанием симптомов женщин.

Задержка наступления менструации – один из самых первых признаков беременности на ранней стадии

Для того, чтобы как можно быстрее заметить главный ранний признак наступившей беременности, необходимо всегда внимательно следить за своим менструальным циклом. У каждой девушки, которая ответственно относится к своему здоровью, имеется специальный календарь или блокнот, где она отмечает свои критические дни. Однако не всегда отсутствие менструации можно отнести к признакам беременности на ранних сроках. Нерегулярность месячных наблюдают многие женщины. Причин этому может быть множество - начиная от нервной работы, переохлаждения и завершая серьезными нарушениями в гормональном плане. Для таких женщин существуют и другие признаки беременности, по которым можно определить беременность до задержки. Однако первые признаки беременности до задержки очень часто являются не совсем точными.

Попытаемся сжато рассмотреть физиологию данного симптома беременности (задержка менструации) . Начнем с периода полового созревания девочек - с 12-15 лет ежемесячно происходит кровотечение из влагалища. Без этой «неприятности» беременность была бы невозможна. Первые месячные у девочек подростков довольно часто бывают нерегулярными. В первые два года после первой менструации (менарх) нерегулярность месячных – это вполне нормальное явление, однако позднее с данной проблемой следует обратиться к гинекологу. Состоит нормальный менструальный цикл из 28 – 35 дней. Укорочение или удлинение месячных аналогично не должно оставаться «незамеченным» .

Встречаются абсолютно здоровые женщины, у которых наблюдаются нарушения менструального цикла. Не зная точную продолжительность менструального цикла, этим женщинам будет сложно заметить признаки и симптомы беременности.
Повышение базальной температуры один из признаков беременности
Многие женщины хотя бы раз в своей жизни сталкивались с необходимостью измерять базальную температуру. Главное назначение измерения базальной температуры – установление дня овуляции, то есть того периода, когда наиболее вероятно зачатие. Начиная с 5-6 дня менструального цикла, необходимо каждый день измерять базальную температуру. Резкий скачок в сторону увеличения базальной температуры, свидетельствует об овуляции. Некоторые женщины даже используют данный метод в качестве контрацепции. Хоть это и не совсем надежно. Повышение базальной температуры в период задержки месячных можно расценивать в качестве одного из признаков беременности.

Значит, если у вас наблюдаются некоторые признаки беременности, то попробуйте измерить базальную температуру. Базальная температура измеряется в прямой кишке при помощи обыкновенного градусника. Главное условие – измерять базальную температуру необходимо с утра, сразу после пробуждения, не поднимаясь с постели. Если градусник показывает температуру выше 37 градусов, то имеются все основания заподозрить один из симптомов беременности.
Солнышко Профи (539) 13 лет назад
Анализ крови на ХГЧ. Делается очень быстро. Это самый точный способ узнать правду.