Как называется растение на фото?

Егор Торбин Ученик (135), закрыт 13 лет назад

Цветет желтыми цветочками... редко...
Лучший ответ
Остальные ответы
Нюша Профи (731) 13 лет назад
Это рипсалис. У меня он вырос 1 метр высотой.
Аэлита Гуру (2834) 13 лет назад
Это Хатиора, а не рипсалис.
Хатиора – это удивительное растение, стебли которого состоят из ветвящихся члеников – побегов. Оригинальный внешний вид хатиоры напоминает костистый скелет древнего вымершего животного, за что англичание дали ей прозвище Dancing Bones Cactus или кактус танцующих костей.
http://subscribe.ru/archive/home.woman.jane.homeplants/200804/05080656.html
http://www.perfectlady.ru/article-23862.html
Источник: Личный опыт
Ольга Просветленный (23343) 13 лет назад
Это рипсалис. А вот на фото у Танюшки молочай тирукалли (ядовитый, как и все молочаи) . Много читаю литературы и сделала вывод, что ботаники не могут договориться по поводу этих растений, кто хатиорой называет, кто рипсалисом...
Тамара Бобрушка Гуру (4973) 13 лет назад
Он же и хатиора, он же и рипсалис, его везде по разному зовут, нет единства. А у Танюшки точно молочай, я полностью согласна с Ольгой Полежаевой.