очень хотел бы поехать туда, кто нибудь знает, где это? фото внутри

Женя Торлопов Гуру (4986), закрыт 13 лет назад
наткнулся на картинку недавно, был впечатлён.. . лето подходит к концу и может быть здесь есть счастливчик. побывавший в этом месте.. . подскажите пожалуйста, где это? что за Государство?
Лучший ответ
. . Мыслитель (6348) 13 лет назад
У этого термина существуют и другие значения, см. Кюрасао (значения) .

Кюраса́о (нидерл. Curaçao, папьям. Kòrsou) — остров в Карибском море в группе Малых Антильских островов, самый большой остров архипелага (площадь в 444 км²) (подгруппа Подветренные острова) в 80 км от берегов Венесуэлы. Является частью Нидерландских Антильских островов. Административный центр — Виллемстад, являющийся одновременно центром всех Нидерландских Антильских островов.

Население острова составляет 138 тыс. человек (2004). Плотность населения 391 человек/км². Около 80 % населения принадлежат к Римско-католической церкви.
Герб Кюрасао

Рельеф этого достаточно равнинного и сухого острова чрезвычайно разнообразен. Вдоль его южного берега располагаются небольшие бухты и живописные заливы, восточный берег характеризуется удобными гаванями, в которых расположились крупные порты. В восточной же части Кюрасао находится островная столица. Грубый рельеф северного побережья Кюрасао сложен скалами вулканического происхождения. Эта сторона острова подвержена сильным северным ветрам. Север Кюрасао практически не обитаем, однако немногочисленные местные деревни чрезвычайно живописны. В центре острова возвышается сильно разрушенный скальный массив Ато (Хато, 178 м) . На северо-западе располагается гора Кристоффель — самая высокая точка острова (375 м над уровнем моря) . Осадков 500 мм в год. Вокруг острова протяженные коралловые рифы. В 15 милях к юго-востоку от острова Кюрасао располагается маленький необитаемый островок Клейн-Кюрасао.
Месторасположение острова

На острове растут сотни видов кактусов. Настоящий символ Антильских островов — дерево диви-диви, на Кюрасао всегда указывающее на запад из-за постоянно дующих здесь восточных ветров. На острове распространены некоторые виды пальм, а также деревья мансания — растения с грубой темной корой и небольшими зелёными листьями. Его плоды и соки ядовиты, даже прикосновение к коре мансании может причинить вред человеку.

На острове расположен национальный парк Синт-Кристофель — самая большая природоохранная зона Кюрасао (площадь около 4600 акров) занимает всю северо-западную часть острова, располагается на невысоких холмах, окружая небольшой массив древних выветренных гор. Также имеется заповедник Шет-Бока, занимающий территорию вокруг коралловых формаций северного берега и нескольких известняковых гротов. На острове обитает одна из самых многочисленных колоний белохвостых оленей в мире, некоторые из них достигают двух метров в длину и одного метра в высоту. Около двухсот особей, живущих в парке Кристоффель, находятся под охраной государства. В парке также можно встретить несколько видов игуан, а в некоторых бухтах острова откладывают яйца морские черепахи.

Остров был открыт испанским мореплавателем Алонсо де Охедой в 1499 году. С начала XVI века эта земля находится под протекторатом Испании и служит крупной базой флота. Однако первые поселенцы вскоре покинули остров из-за отсутствия достаточного количества воды. За испанцами последовали голландцы, которые стали выращивать здесь земляные орехи, фрукты, кукурузу, добывать соль из многочисленных островных соляных озер, и в 1634 году остров переходит под контроль голландской Вест-Индской компании. Тысячи рабов были ввезены на остров для работы на плантациях, и целых два века остров процветал как крупный поставщик сельскохозяйственной продукции. Отмена рабства в 1863 году знаменует собой начало длительной экономической депрессии Кюрасао. В 1916 году на острове был открыт завод по переработке нефти. Нефтепереработка стала оплотом быстроразвивающейся экономики острова, превратив его в самый преуспевающий район группы, однако введение «чистых» методов обработки позволило сохранить природную среду острова. Кюрасао является зоной беспошлинной торговли.
Остальные ответы
Kleopatra Гуру (4992) 13 лет назад
Берген, Норвегия
ПоляМыслитель (6604) 13 лет назад
Это похоже на Норвегию,но никак не Берген. Вы,к сожалению,ошиблись.
Kleopatra Гуру (4992) мм... тогда - сорри )
Handr Мудрец (18334) 13 лет назад
Скорее всего Нидерланды, архитектура похожа, да и воды достаточно...
Nadir B Просветленный (40798) 13 лет назад
Очень похоже на Копенгаген. В гугле на картинки Копенгагена посмотрите - все такое же. Наверняка Дания.
КРИСТИНА БЕЛАЯ Ученик (3) 13 лет назад
ВАуууу.. как классно)).. скорее всего Норвегия или Дания))