Скажите, как называеться цветок - хищник, который питаеться мухами?И можно ли в дом такой завести?

Лана Банана Знаток (322), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107866) 13 лет назад
Росянка (лат. Drósera) — род плотоядных растений семейства Росянковые (Droseraceae), встречающихся на болотах, песчаниках, в горах — почти на любых видах почв.

Росянки встречаются на всех континентах, за исключением Антарктиды. В Европейской России встречаются три вида росянок:
* Drosera rotundifolia L. (росянка круглолистная, царёвы очи, солнечная роса, росичка) ;
* Drosera anglica Huds. (росянка английская или длиннолистная) ;
* Drosera intermedia Hayne. (росянка промежуточная) .

выращивание росянки дома
http://dizstyle.ru/dizain-interjer-dekor/domovodstvo/ukhod-za-rosjankoi.html

Венерина мухоловка (лат. Dionaea muscipula) — вид хищных растений из монотипного рода Дионея семейства Росянковые (Droseraceae).

Венерина мухоловка — член немногочисленной группы растений, способных к быстрым движениям.

выращивание венериной мухоловки дома
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Саррацениевые (лат. Sarraceniaceae) — семейство хищных растений порядка Верескоцветные (Ericales). Включает три современных рода.

Сарацения (лат. Sarracenia)
— хищное растение семейства саррацениевых. Изначально являлось диким, но постепенно одомашнивалось и перешло в разряд комнатных растений. В настоящее время известно примерно 10 видов данного растения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гелиамфора - хищное растение семейства саррацениевых
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Маша Мастер (1180) 13 лет назад
сейчас в цветочных магазинах продают такие
Бомбист Иванов Оракул (83608) 13 лет назад
Dionaea muscipula (Венерина мухоловка)

Дома можно.
ольга петрова Мастер (1252) 13 лет назад
Венерина мухоловка. ,Росянка.
В комнатных условиях выращивать трудно. Их следует поливать дождевой водой,
почва и воздух вокруг листьев-постоянно влажными. Иногда кормить кусочками мяса или мёртвыми мухами.
светлячок Профи (604) 13 лет назад
Непентес.. . Росянки венерины мухоловки и сарацении не пойдет. И ничего из этого не советую: уход трудный, погибнут все равно. . Ни одно из насекомоядных само по себе мух ловить не станет.. . Так что Вам предстоит веселенькое развлечение.. . ловить, кормить, если делать нечего - дерзайте!! !
Про росянки - глупость: в лучшем случае комары )))