Заблокирован компьютер. Вирус. Помогите, как его разблокировать?

Лидия Мастер (1710), закрыт 13 лет назад
Заблокирован компьютер. Картинка на весь экран. Никуда больше не войдешь - ничего не откроешь. Просят пополнить билайновский номер, будто с терминала придет код для разблокировки... Как вытряхнуть этот вирус?
Что это вирус и никуда нечего пополнять на счета не надо это ясно.

Я уже получила очень много ценной информации по поводу СМС, но в данном случае нет отправки СМС, есть только картинка на весь экран, которая блокирует вход куда либо. И к ней прилагается мобильный номер от Билайна, чтобы на него пополнить 400 руб.

Так что нет возможности с компьютера "пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства"....Я пишу совсем с другого компа. Просто ищу советы, чтоб помочь подруге.

Хотелось бы выяснить не общие шаблоны избавления от разных вирусов, а советы, что делать именно в этой ситуации.

Всем помогающим большое спасибо!!!!
В будущем могут пригодиться все ваши советы.

А вот что делать с данным случаем мне пока так и не ясно((

Вопрос:
Что сделать в этой ситуации для того, чтобы заставить комп заработать, чтоб после можно было вытряхнуть тот самый вирус из папок и устроить проверку компу?
Лучший ответ
Sla Gu Мыслитель (5929) 13 лет назад
Загрузится в безопасном режиме с командной строкой
в командной строке набрать notepad.exe
меню - файл открыть - на любой папке правой кнопкой - проводник
в доумент-анд-сеттинг найти папки временных файлов - temp и temp internet удалить там все нафиг
перегрузится в безопасном режиме - лечить от вирусов куреитом

Остальные ответы
Artemis Мастер (1838) 13 лет назад
http://virusinfo.info/deblocker/
Сервис деактивации вымогателей-блокеров
Номер телефона какой?
ЛидияМастер (1710) 13 лет назад
номер 9646378217
ArtemisМастер (1838) 13 лет назад
попробуй-те один из этих кодов. Там есть какие нибудь сообщения?
Иван Петров Профи (628) 13 лет назад
только вводить код иначе может рухнуть система, и желательно б номер
ЛидияМастер (1710) 13 лет назад
номер 9646378217
Анюта Aleks Профи (556) 13 лет назад
а какой номер???? помогу найти разблокировку. и вообще что там написанно????
ЛидияМастер (1710) 13 лет назад
номер 9646378217

Тест примерно такого содержания, что надо скинуть 400 р на этот номер и в чеке (!) от терминала якобы вам придет код, который вы введете и да прибудет вам счастье
Владимир Фурсов Мастер (1068) 13 лет назад
Зайди на сайт доктор вэб введи там номер этого телефона и получишь код разблокировании
Forh Профи (856) 13 лет назад
Не отправлять смс однозначно!
Решение есть - зайди на сайт касперского - там есть функция разблокировки таких баннеров:
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Удачи:)
Владимир Нескучный Просветленный (23541) 13 лет назад
http://www.free-av.de/
как решишь эту проблему ставь ...это http://www.free-av.de/
ЛидияМастер (1710) 13 лет назад
Ну вот... меня опять не поняли....мне как раз для начала надо решить эту проблему... а в вашем ответе нет ни малейшей подсказки как это сделать...