Как дома в турке сварить эспрессо!?

ДаШкА Анипченко Профи (979), закрыт 13 лет назад
Эспрессо-основа основ.
Поняла когда всё ночь провела в интернете,при поиске рецептов кофе.
Как его правильно готовить дома!?
Что для этого надо!?
Буду рада ссылкам на сайты о кофе!
Спасибо всем:*
Лучший ответ
___ Мастер (1350) 13 лет назад
Как приготовить достойный кофе в домашних условиях, при минимальных затратах - об этом в этой статье. Существует множество вариантов приготовления кофе дома, мы опишем самый простой.

1 Для этого нам понадобится турка (джезва) , бытовая кофемолка, наличие газовой плиты в квартире (можно приготовить и на электроплите - при это процесс приготовления будет дольше) , соль, сахар, вода (желательно не из под крана) , и естественно КОФЕ.

2 Собираем все необходимые принадлежности. Первое что нужно сделать это перемолоть кофе, для этого нам нужно сделать закладку из расчета 10 гр. кофейных зерен на 150 мл. воды, так как в нашем варианте турка объемом 400 мл, значит наша закладка 26-27 гр.

3 Далее закрываем крышку кофемолки, обязательно проверьте "хорошо" ли вы ее закрыли.
Включаем кофемолку - кофе перемалывается. Во время работы кофемолка буде сильно "шуметь", по истечении времени "шум" будет уменьшаться, когда "шум" будет "минимальным" - выключаем кофемолку. Нужно всегда помнить что при перемалывании, кофе разогревается, в связи с этим оставляем кофе в выключенной кофемолке на 3 мин. - для остывания.

4 Через 3 мин. когда кофе "остыл", открываем кофемолку, как правило на крышке остается молотый кофе, его нужно cтряхнуть обратно в кофемолку. Далее пересыпаем кофе из кофемолки - в турку.

5 Добавляем 1/4 чайной ложки, обычной соли. 3 чайные ложки сахара-песка.

6 Дальше очень важный момент, тщательно перемешать в турке - кофе, соль и сахар. После того как вы все перемешали, у вас должна получиться однородная масса.

7 Ставим турку на газ и немного подогреваем. При появлении небольшого дыма, снимаем турку с плиты и хорошо перемешиваем кофе.
Источник: УДА4И! И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ;)
люблю экзотикуГений (59909) 13 лет назад
А куда вода делась?
Остальные ответы
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 13 лет назад
в начале на дно турки сыпь сахар и кофе потом отмеряй чашкой воду вливай и долго жди пока не начнет закипая подниматься пена. несколько раз снгимай с огня и опять на огонь а потом в чашку
Сергей Мыслитель (5764) 13 лет назад
В турке эспрессо не варят, это кофе варится под давлением и для него нужна кофемашина гейзерного типа или кофеварка-эспрессо
Анастасия ЧумакЗнаток (379) 8 лет назад
Интересно, а как же тогда раньше варили эспрессо, мокачино, капучино и всё остальное? Кофе-машин не было)))