во сколько вы прокололи ушки своей дочке?

Арина Ученик (241), закрыт 13 лет назад
нам 11 месяцев, многие сейчас так рано прокалывают..но я очень боюсь, переживаю за последствия. говорят, что при прокалывании ,можно попасть в какой то нерв, и у ребеночка может чтото случится со здоровьем( правда ли?
Лучший ответ
Татьяна Возженникова Гуру (2960) 13 лет назад
Дочке 2 года, в дань моде не собираюсь ушки ей прокалывать, когда сама захочет, тогда и проколем!
Остальные ответы
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118598) 13 лет назад
1,5 года-прокалывали в поликлиннике, все хорошо прошло
*Минеева НН* Мыслитель (5607) 13 лет назад
я своей где-то в 2, проколола самый раз, куда спешить?
Yakov Bakulev Мастер (2178) 13 лет назад
зачем вообще это делать? зачем вы гонитесь за какой та тупой и бесчувственной модой? пусть у вашей дочери не будет сережек и проблем со здоровьем не возникнет.
сеня рексов Мастер (2176) 13 лет назад
Ну не наю... дочки у меня не получилось.. только 3 мальчика :)Но соседка колола своей в 3 года и потом имела ужасный гемор.. институты и т. д. Что то занесли при прокалывании-хотя делали в цивильной конторе.
Александр Якимов Гуру (2717) 13 лет назад
Раньще 7 лет не рекомендуют. Вобще голова человека растет активно до 5 лет, поэтому не стоит вмешиваться.
Евгения Черняк Знаток (488) 13 лет назад
моей дочери 5 лет, и я не прокалываю ей уши потому что она сама не хочет, я считаю, что прежде чем что то делать с телом своего ребёнка, нужно, чтоб сам ребёнок это захотел, а если она вырастит, и спросит вас на кой ляд вы это сделали?
*tata* Просветленный (36887) 13 лет назад
Ерунда! Не заморачивайся!
У мусульман девочкам очень рано прокалывают уши... -традиция (обычай).. . и ничего ни с кем неслучается...) )
******
а моей уже скоро 9 лет.. . и она не хочет)
Источник: удачи, девочки! Будьте здоровыми и красивыми)
Глухова Гуру (4238) 13 лет назад
нам восьмой год, но уши мы ещё не прокалывали. Я жду, чтобы она сама этого захотела )))
Мария Новикова Профи (795) 13 лет назад
Моей 2 года, и пока не собираюсь этого делать.. .
лет в 5-можно, а сейчас зачем, мне кажется еще рано очень.
Пойдет в садик-схватит кто-нибудь за сережку и ухо порвет...
Апельсин Гуру (2941) 13 лет назад
прокололи в 2 года, зажило быстро и без проблем, только надо платком или шапочкой прикрывать, чтобы грязь и пыль не попадала. и найти того, кто кто действительно умеет прокалывать уши. я ещё перед тем как колоть ребёнку уши, советовалась с педиатором
Влада У Ученик (131) 13 лет назад
Мне в 10 лет прокололи уши, и у меня в уши занесло инвекцию. И у меня на ушах шишки были.
Николай Ряпосов Мыслитель (7456) 13 лет назад
когда дочери исполнилось 5 лет (на день рождения)
Ксюня брюнетка)) Мастер (2335) 13 лет назад
Вообще медицина склоняется, что лучше после 3-х лет прокалывать. И конечно же в медицинских учреждениях, там сейчас и с обезболиванием делаю маленьким деткам.
Ангел Просветленный (35794) 13 лет назад
в 1 год 4 месяца, идите в нормальную клинику с хорошими специалистами и ни в какой нерв не попадут
Зурбаган Мыслитель (9013) 13 лет назад
в 3 года и сразу золото одели
Фиалка Оракул (55291) 13 лет назад
В 5 лет сама попросила, прокололи пистолетиком