налоговая подала в суд за транспортный налог а квитанция не приходила что делать?

yuliya voronina Знаток (384), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Не ждите суда, заплатите! А то еще и госпошлину возьмут!
Остальные ответы
Pavel Гуру (2831) 13 лет назад
как насчет того чтобы оплатит?
Наталия Воронова Мудрец (14227) 13 лет назад
Доказывать в суде что квитанция не приходила.
Весёлый Молочник Профи (949) 13 лет назад
ПОдайте на них в суд за то, что они подали на вас в суд! !
А серьёзно, попытайтесь выяснить что за налог и почему не пришла квитанция, я уверен что всё можно решить и без суда просто напросто оплатив налог.
дредд Мастер (2117) 13 лет назад
вообще обязанность уплатить транспортный налог возникает с момента направления Вам квитанции налоговой, так как по НК РФ они его исчисляют. Но если Вам она направлялась, а Вы не пошли на почту за письмом, считается, что Вы его получили. Потом они должны были Вам направить требование об уплате недоимки и пени. Та же история. А потом - в суд. Идите в суд и доказывайте, что Вам ничего не приходило. Но не факт, что суд встанет на Вашу сторону - машина ведь у Вас есть и что налог надо платить Вы знаете.
Источник: нк рф, практика