мой папа решил подарить своей 2 -ой жене гараж ,а я против я ведь дочь от первого брака моя мама умерла, что делать*

надежда мороз Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 13 лет назад
Если гараж был нажит родителями в браке, а не достался папе в дар или по наследству, то ваша мама была таким же собственником гаража, как и ваш папа, даже если гараж и был оформлен на него одного. После смерти матери, в 6-ти месячный срок, вы должны были подать заявление нотариусу о принятии наследства. 1\2 часть гаража должна была быть поделена между наследниками-детьми вашей мамы, ее родителями и вашим отцом в равных долях. Таким образом, вы бы являлись сособственником гаража и ваш отец без вашего согласия не смог бы его подарить. Однако, если вы на момент смерти матери были зарегистрированы в одной с ней квартире, то считается, что наследство вы приняли. Попробуйте обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. А мачехе и отцу скажите, что вы оформите свои наследственные права и оспорите сделку.
Остальные ответы
Наталья Дорофеева Профи (890) 13 лет назад
А что ты сделаешь, он собственник.
SLikKo Мыслитель (7016) 13 лет назад
вы ВААЩЕ как не родные, б.
Надя к. Просветленный (39534) 13 лет назад
если имущество только на нем, то ираспоряжается им только он
A_YA! Гуру (2771) 13 лет назад
Что делать? -Зарабатывать самой на гараж и распоряжаться им по своему усмотрению.
li-po4ka Мастер (1896) 13 лет назад
A вы ничего не сможете сделать. Если он хочет кому -либо что -то подарить, то это его право. Он может сделать любой подарок человеку не состоящему с ним в родственных отношениях, а не только своей супруге, но это только в том случае, если он один является собственником . А как я понимаю, после смерти мамы Вы с отцом являетесь наследниками 1 очереди в равных долях, и имеете равное право на пользование имуществом. поэтому он один не может распоряжаться недвижимостью. Но Вам лучше обратиться к адвокату . Оно того стОит.
ivan Просветленный (32011) 13 лет назад
в случае смерти открывается наследство - наследники 1 очереди это супруг, дети и родители умершего, не позднее 6 месяцев с момента смерти наследники должны написать заявление государственному нотариусу о принятии наследства, по истечение 6 месяцев оформить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и на основании этого свидетельства оформить правоустанавливающие документы на наследуемое имущество. если срок 6 мес пропущен то можно обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 13 лет назад
Это его право. И никто не вправе препятствовать ему.