Вопрос настоящим хозяйкам))))

Александр Елагин Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Можно ли постирать джемпер 100% хлопок в стиральной машинке,если в ней предусмотрен такой режим)или же лучше постирать вручную?))
Дополнен 13 лет назад
Спасибо милые дамы и господа)
Голосование за лучший ответ
* * Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Смотря насколько у него устойчивая к стирке краска.
Но вручную форма быстрее теряется - от трения и выкручивания. Так что смотрите сами.
Александра Большакова Мудрец (11173) 13 лет назад
Стирайте в режиме деликатная стирка.
Галка Искусственный Интеллект (109234) 13 лет назад
только режим на "хлопок" не ставьте, это больше подходит для постельного белья. Иначе Ваш джемпер сильно сядет
Поставьте градусов 40 и отжим небольшой
Елена Мыслитель (5142) 13 лет назад
ручками, джемпер-то поди красивый
Елена Кузнецова Гуру (3047) 13 лет назад
на деликатном режиме и с минимальной сушкой и температурой, так лучше чем вручную, отстирывается равномерно и не растягивается, когда сушишь
соня Мастер (1467) 13 лет назад
можно поставьте режим бережная стирка для тонкой ткани
Алёнка Мастер (1260) 13 лет назад
Лучше в таз налить воды комнатной температуры добавить шампунь любой замочить джемпер. Спустя 15 мин. помять его в этой воде. Затем руками взять и просто отжать не выкручивая. Полоскать под проточной водой, ленор на 5 минут в холодной воде. И снова отжать не выкручивая. Положите в махровое полртенце и пока не впитает влагу! А затем разложите на сушилке.
Татьяна Трусова Просветленный (20708) 13 лет назад
Я пришла к выводу, что в машинке джемпера стирать даже лучше - они не деформируются, как в ручную пр отжиме. У меня в машинке есть режим для шерсти и ручная стирка. Вот ими и пользуюсь, если джемпера стираю (зависит от материала) . Там вода не горячая в этих режимах. А вот отжимаю так же, как и все остальное на 800 оборотов. пробовала снизить - очень сырые остаются, приходилось расстилать на столе, а не на веревку (а то вытянется от собственного веса - воды в нем много) . А после 800 полусухие. расправила и на веревку досыхать.
LjubaK Мыслитель (5802) 13 лет назад
Можно конечно. 40 градусов и какой-нить режим бережнее "хлопка". После стирки руками Х/Б вещь будет долго сохнуть, а если хорошо отжимать руками, то растянуть можете. Машинка! ))))