Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Как получить блины в "дырочку"? Потеряла квалификацию, к сожалению....

Мастер (2025), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Испеките блинчики на газировке... .
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 чайная ложка соды, погашенная уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь.
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазывать сливочным маслом.
Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.

Советую приготовить американские пен-кейки!!! Это толстые сухие и Очень вкусные блины!
1 стакан муки, 150 мл молока, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 1,5 ст л раст масла, соль, 1 ч л разрылителя, можно ванилин.... Выпекать на СУХОЙ сковороде. .
Вот какие пен-кейки у меня получились http://otvet.mail.ru/answer/257201667/
Ирина ЧевтаеваМастер (2025) 4 года назад
ой, здоровские блины... ))) прям как пышки))
Остальные ответы
Врожжевое тесто, когда подходит, в нём образуются крупные пузыри, так вот не надо размешивать, чтобы они не прорвались, а лить с ними на сковородку.
В блинное тесто добавить соды. Если хотите - вот мой рецепт - всегда "дырчатые" получаются.
4 яйца (взбить белки в пену и добавить) , 100 гр сливочного масло (растопить) , 800 гр воды (холодной) , соль и сахар по-вкусу (смотря как блины есть потом будете) , 1/2 ч. ложки соды, муки "на глаз" чтобы тесто не было слишком густым - как сливки (или кефир) - зависит от муки (она сейчас такая разная... ) Все хорошенько перемешать и печь. Масла можно на сковороду не лить, только для первого блина. Удачи!
Источник: Личный опыт
Пол-литра воды, 1 яйцо, сахар, соль, мука, немножко уксуса, ложку растительного масла, все перемешивается, потом добавляется немного воды с содой. У меня так получается)
вместо молока использовать кислый кефир, ряженку или скисшее молоко
если молоко не кислое добавить немного дрожжей
Мира Вам
Если кто не любит привкус соды в блинах \это я о предыдущих ответах\ - заведите тесто как обычно, но чуть гуще, чем требуется. А потом из чайника крутым кипятком часто помешивая разбавьте тесто. И, конечно, на очень горячую сковородку лить, будут Вам кружева !!
Также спрашивают:
Чей-то мне не спится Девоньки, ну не кулинар я. Недавно первый раз пекла пирожки в духовке, пересушила (в интернете рецепты смотрела, было написано печь 40 мин) Вчера решила еще раз попробовать, на сей раз не допекла (время сократила до 20мин) ...
Похожие вопросы
Также спрашивают