у кого газовая плита с газовым грилем ? вам нравится гриль ?

Софья Валевская Гуру (2969), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
какая марка плиты? надо ли держать дверь духовки приоткрытой при работе гриля? как рядом кухонная мебель не портится от жара ?
Лучший ответ
Александр Коваленко Мыслитель (8126) 13 лет назад
Да, у меня плита с грилем, марка "Гефест" белорусского производства.
Готовлю на гриле часто, курицу, мясо и рыбу.
Очень нравится, вкус обалденный.
Дверцу духовки не надо держать открытой, температуру регулировать тоже не нужно, она постоянная. Надо только время готовки каждого продукта подбирать экспериментально, но согласовываясь с рекомендациями производителя, и, подставлять под готовящийся продукт посудину с водой, а то капли жира, что падают с продукта, могут Изрядно запачкать духовку... .
Как правило в инструкции есть и рецептура и технология приготовления продуктов.
При установке плиты я на рядом стоящей мебели сделал примитивную термоизоляцию и Никаких проблем не было.

Удачи Вам и Приятного аппетита !
Источник: Личный опыт, знаете ли ...
Остальные ответы
Рафаэль Хамитов Гуру (3586) 13 лет назад
нет, мы им один раз пользовались и все
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 13 лет назад
Трудно сказать. На гриле ничего не жарил.
~Цыганский сайт~ ~Мишто явьян!~ Профи (867) 13 лет назад
у нас плита с грилем, очень нравится!
marivanna Мудрец (15577) 13 лет назад
Грилем не пользуюсь. Использую для этих целей аэрогриль.
Пухлик Просветленный (32292) 13 лет назад
Пользовались раньше. Держать открытой дверцу не надо. Мебель не портилась.
А вот выдержать температуру гораздо сложнее чем в электрической, поэтому надо к ней приспособиться. Зато вкус будет лучше, чем в простой.
Если есть нормальный градусник, то будет проще.
Кристина Мастер (1382) 13 лет назад
когда только плиту поставили, пробовали гриль просто включить, а он у нас задымил жестко... и мы решили не рисковать с этим делом
Александр КоваленкоМыслитель (8126) 13 лет назад
Так это же совершено Нормально !
Плита же выпускается и продается в смазанном состоянии, и, перед готовкой продуктов, надо Обязательно помыть духовку и затем ее прокалить на, так называемом "Холостом ходу" т.е. без продуктов, чтоб выгорела заводская смазка и в дльнейшем не мешала и не искажался вкус и запах продуктов !
Так, что, не лишайте себя удовольствия вкушать вкусные и полезные продукты, приготовленные не гриле.
Кристина Мастер (1382) да вы что!она так воняла!я думала соседи пожарку вызывать бросятся...