Что можно приготовить сладкое в микроволновке без миксера?

Анжелика Яшина Профи (612), закрыт 13 лет назад
Очень хочется приготовить какой-нибудь пирог,или печенюшки или ещё что нибудь вкусненькое, только вот духовка не работает, поэтому в микроволновке. И миксера нет, взбить нечем....
Лучший ответ
е.в. Мастер (1567) 13 лет назад
Исключительно для микроволновки! Кекс.

1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, гашенной в кефире, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао с горкой, 2 столовые ложки растительного масла, , 1 пакетик ванилина.
Притом, сколько муки столько и кефира, т. е. одинаковые стаканы должны быть, сахара можно чуть меньше. Все перемешиваем в указанной последовательности, выливаем в форму для микроволновки и ставим на полную мощность на 7 минут, оставляем на 5 мин в выключеной микре.
Остальные ответы
$$$ Пчела $$$ Знаток (457) 13 лет назад
набери в поиске
"Что можно приготовить сладкое в микроволновке без миксера? "
Goddamn Rei Мастер (1515) 13 лет назад
Пирог в чашке!

4 столовых ложки муки
4 столовых ложки сахара
2 столовых ложки какао
3 столовых ложки молока
Масло
1 яйцо

Все хорошо размешать в чашке и поставить в микроволновку минуты на три!
Александр Коваленко Мыслитель (8126) 13 лет назад
Золотце, а запеките ка в микрушке яблок, груши или ишо какой фрукт.. .
Берете яблоки, моете, режете пополам, выбираете серединку, в образовавшуюся ямку кладете немного сахару, можно посыпать порошком корицы, и в микроволновку на 600 ватт минут на 5-7 в зависимости от количества фруктов.
Можно добавить в ямку мед, но при термической обработке и высокой температуре, мед теряет Все свои свойства, поэтому рекомендую медом заправлять После запекания !
Приятного аппетита !
Источник: Опыт, знаете ли ...
Галина Родионова Знаток (288) 13 лет назад
На выпечку не тратьте продукты - много раз проверено. Варенье сварите или джем. Три минуты делов - и море удовольствия.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141738) 13 лет назад
Трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Настя =) Ученик (204) 13 лет назад
Джем или варенье, или
Иван Иванов Мастер (2134) 13 лет назад
Вкусный кекс - 7 минут и готово!
Кекс готовим в микроволновке. Итак, 100 гр масла растопить, добавить 100 гр молочного шоколада, смешать.
Отдельно смешать 3 яйца, 100 гр сахара, гашеную соду 1 ч\л, добавить масляно-шоколадную смесь и 100 гр муки. Хорошо вымешать.
На дно глубокой формы выложить фрукты, ягоды или еще что и залить тестом.
Выпекать в микроволновке 600 Вт 6-7 минут. Готовый кексик пропитать любимым сиропом!
Анна ЗабайрачнаяУченик (161) 8 лет назад
Отлично для микроволновки! Я еще на дно формы добавила замороженной клубники. Супер быстро и очень сьедобно.