pomogiteeeee,,, kak skachat video iz youtube.com,vkontakte.ru, i drugoe...

5 Ученик (132), закрыт 13 лет назад
i pochemu ne rabotaet sait videosaver.ru??? l.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Антипов Гуру (3302) 13 лет назад
Универсальный способ - как сохранять флэш-видео с практически любого сайта, в том числе Вконтакте, RuTube
и любых других.

Вариант для Windows Vista и Windows 7. (для Windows XP см. ниже) .

Подготовка (делается один раз) .

Устанавливаем браузер Mozilla Firefox.
Заходим в папку C:\Program Files\Mozilla Firefox и в свойствах файла firefox.exe устанавливаем совместимость
с Windows XP SP3 и запуск с правами администратора.
Скачиваем инсталлятор программы Unlocker строго версии 1.9.0 (не "portable"). Например отсюда:
http://soft.oszone.net/program/1773/Unlocker/
В свойствах инсталлятора ставим совместимость с Windows XP SP3 и запуск с правами администратора.
Устанавливаем Unlocker.
Заходим в папку C:\Program Files\Unlocker и в свойствах файла Unlocker.exe ставим совместимость
с Windows XP SP3 и запуск с правами администратора.
ВАЖНО - выполнить все нужно в точности, ничего не пропуская, иначе ничего не получится.

Подготовка завершена.

Запускаем Firefox.
Переходим на страницу, где есть флэш-видео, которое нужно сохранить.
Запускаем просмотр.
Дожидаемся окончания загрузки файла (смотрим по прогресс-бару (полоске) внизу окна с видео) .
Сворачиваем окно браузера НЕ ЗАКРЫВАЯ (желательно до окончания воспроизведения ролика,
можно поставить на "паузу").
Если браузер закрыть - сохранять уже будет нечего, файл исчезнет.
Лезем в C:\пользователи\имя_пользователя\App Data\Local\Temp
Жмем правой кнопкой мыши в пустом месте, выбираем "Обновить" ОБЯЗАТЕЛЬНО!
(Или жмем сверху "Вид" и выбираем пункт "Обновить").
Упорядочиваем файлы по размеру. Мотаем список вниз.
Находим самый большой файл (колонка "размер"). Он будет иметь имя, похожее на что-то вроде fla4B.tmp.
Щелкаем по файлу правой кнопкой.
Выбираем пункт Unlocker.
В выпавшем окне внизу есть строка с надписью "нет действия". Выбираем в ней "копирование".
Указываем путь, например рабочий стол.
Жмем "Ок".
Ждем сообщения "Объект скопирован", жмем Ок. Жмем "Выход".
Идем на рабочий стол, ищем новый файл с расширением .tmp .
Меняем расширение на .flv .

Готово, можно смотреть в любом подходящем плеере и сохранить куда угодно.

Примечание 1: В Windows ХР нужная папка находится здесь:
C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temp
и никаких режимов совместимости устанавливать нигде не надо.
Для удобства можно создать ярлык для папки Temp и положить на рабочий стол.

Примечание 2: Если переименовывание в .flv не помогает и плееры не распознают видео, тогда
можно попробовать испльзовать расширение .avi и в крайне редких случаях .mov , .wmv , .mpeg, mp4 .

Примечание 3: Для того, чтобы не путаться в файлах нужно, чтобы было включено отображение расширений
для зарегистрированных типов файлов (можно настроить в свойствах папки) .

Нужно понимать, что этот способ не закачивает напрямую файл, а просто позволяет "вытащить"
уже закачанное (при просмотре) в кэш видео.
Сохранение видео не гарантируется, если вы попытаетесь сохранять потоковое вещание,
например онлайн-ТВ, однако я проблем с этим не испытывал пока ни разу, просто файл будет
"обрываться" в тот момент, когда будет нажато "Ок" в Unlocker'е.
При частом использовании этого способа привыкаешь очень быстро.
Я, к сожалению, не программист, поэтому написать скрипт, чтобы все это делалось
автоматически по одному клику мышкой не могу.