Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сын хочет стать программистом. Как ему объяснить, что сантехником гораздо лучше ?

Дизель Старый Просветленный (37394), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ведь мягко говоря, срут все, и юристы и программисты,
и потребность в ремонте и обслуживании унитазов будет всегда.
Я не прав ?
Лучший ответ
Андрей Сергеевич Профи (829) 13 лет назад
Анекдот в тему:
Студент (С) проходит практику с наставником (Н) сантехником. Лопнула труба. (Н) прыгает в открытый люк, там вонь, грязь.. . Из люка рука сантехника:
(Н) : Дай мне ключ на 17!
Студент подает
(Н) : теперь на 22
Студент подает.
Авария устранена, из люка вылазит (Н) и отряхиваясь от говна и говорит:
Учись, студент, а то будешь вот так всю жизнь ключи подавать!) )

Вы лучше поговорите с сыном и выясните, что ему больше нравится.. . Купите ему самоучитель по программированию и специальное ПО, пусть попробует как оно.. .
Объясните, что это сначала интересно, а потом все станет очень нудным.. .

А если он все-таки решить быть программистом, то отговаривать нельзя, если не хотите потом всю жизнь выслушивать упреки по этому поводу
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
по програмированию у него есть,
По унитазам надо купить ...
Андрей Сергеевич Профи (829) PS Имея навыки программирования, можно зарабатывать деньги, не выходи из дома Сейчас в интернете очень много таких ресурсов, на которых одни дают задания, а другие платят за это неплохие деньги За достаточно серьезное задание где-то 1,5-2 тыс. $ А на выполнение задания уходит недели 3-4...
Остальные ответы
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) 13 лет назад
да пусть сам решает что вы ребенку свойвыбор сделать не даете а потом будет всю жизнь вас клясть за то что программистом не стал
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Мой тоже рвался в программисты. Выучился и сказал: я несколько иначе представлял себе эту профессию. Слишком нудно все оказалось. Такая работа для ботанов. Лучше б я на автомеханика пошел.
Кто-тоПрофи (500) 1 год назад
значит ему изначально программирование не нравилось
Yakov Bakulev Мастер (2178) 13 лет назад
ну объясните что быть сантехником гораздо полезнее- сантехник не сидит целый день и не тратит зрение.
Евгений Долонов Ученик (181) 10 месяцев назад
а сеидит целый день и тратит жизнь
Александр Портнов Гуру (4079) 13 лет назад
сам поймёт, я собственно говоря такеже кареру сделал.
Андрей *** Мастер (1436) 13 лет назад
В век компьютерных технологий лучше уж быть программистом, вскоре все ваши туалеты будут компьютезированы, вот тут его умение программиста и пригодится
El Suerte Просветленный (22070) 13 лет назад
а зря, к этому занятию (сантехника) он сможет всегда прийти, много ума не нужно... а вот программист -работа чистая во всех отношениях и не физическая...
Олег Низовцев Мастер (1393) 13 лет назад
Отличная судьба для сына, сынок иди убирай говно) Как думаете, он этого захочет? Программирование достаточно важная вещь в жизни людей, много вызовов, много не опытных. Тем более много профессий связаны с компьютерами, мой отчим не плохо разбирается в компьютерах. У него уже сеть своих сайтов, зарабатывает довольно не плохо. Работать не надо
Fokina Olga Мудрец (15122) 13 лет назад
да неееееееет, программистом лучше!! !
**********************************************************************************************************************************
В наше время всемирной и повсеместной компьютеризации - программисты будут всегда восстребованны... .
**********************************************************************************************************************************
Не отговаривайте сына!!! !
Тем более, если это его желание, значит разбирается в этом - толковый парень, думаю!! ! А башковитые программисты - на вес золота!!!!
NitrousGarage Знаток (340) 13 лет назад
а кто вам сказал, что сантехником лучше)) )
я считаю что лучше быть программистом:
*прибольнее
*наличие какого никакого высшего образования
*и своё дело можно открыть
*это передовые технологии они будут развиваться т. к. появились недавно))) относительно... .
*да и зарплата выше)) )

а вообще ккажный человек должен решать путь для себя сам)))
Ирина Мыслитель (8073) 13 лет назад
На верном пути ребенок Ваш! Программист - это здорово! Ручки чистые и сам всегда в тепле !!!
Оксана Самсонова Знаток (497) 13 лет назад
Ему решать. У меня дочь инженер-программист, ей очень нравится ее работа.
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
вот если б она была сантехником, и ей это нравилось бы ...
Иван Павлов Знаток (400) 1 год назад
есть пару видео, где красивые девушки охотно проводят время с сантехником, а в тех же видео пока программист пишет код, девушка мило проводит время с его другом за его спиной
Павел Виноградов Ученик (104) 9 месяцев назад
Скажите ему, что сантехник возится с говном меньше, чем программист с говняным кодом